Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2018, 14:28
Darialeo Darialeo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2018
Город: Темиртау
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Darialeo *
Яйца аскорид неоплодотверенные

Добрый день, уважаемые специалисты. 1.5 года назад у сына 8 лет 25кг и у меня 30 лет 46кг обнаружили яйца аскорид неоплодотверенные. У меня высыпания были и есть на попе жутко зудится не жизни нормальной, бывпет на коленках и локтях высыпает. У сына тельце зудилось по ночам сильно бока расчесывал.Лечили нас гельминтоксом по схеме. У сына после первого курса анализы были чистые. А мне пришлось еще один курс пропить. Потом чисто. Но через пол года сын стал жаловаться на зуд в попе. Я сдала анализы его и свои. И, о ужас, опять они. Пропили опять гельминтокс. Не помогло. Пропили декарис. У сына анализ чистые. Мне врач назначил деворм. Я выпила три пачки, но все бестолку. В июне пошла к др специалисту. Назначили:
Вермокс 2р в день 5 дней, после альбезол 1р в день 5 дней.
Но, увы и ах, опять без результата.
Но этот раз я сдала и кал сына на анализ, так как появились симптомы скрип зубами по ночам, стал плохой апптетит. И опять у него и у меня яйца аскорид неоплодотверенные. Я понимаю, что мы не вылечиваемся до конца. Но что делать. 19 июля я пошла к др инфекционисту. Она назначила кучу всего на огромный чек. Но я уже от бессилия не знаю что и делать купила все.
Для сына назначила:
1 курс: интазол 400мг суспензии 1р в день 3 дня.
2 курс: пиперазин 200мг 1т 3р в день 7 дней, ферталь 1р в день 6 дней, свечи генферон 250 2 р в день 10 дней.
Мне 1 курс: пиперазин 500 1т 3р в день 7 дней, ферталь 1р в день 6 дней, уколы галавит 1р в день 10 дней.
2 курс: альбезол 1т в день на ночь после еды 5 дней, хилак форте по 30кап 3р в день 10 дней, свечи генферон 500 2р в день 10 день.
Сейчас заканчиваем лечение. Через 1.5 недели врач сказала сдать анализы. Не знаю, но я не чувствую улучшений. У меня так же высыпания и зуд. Мне уже кричать охота от безысходности. Уже сил никаких нет. Помогите пожалуйста
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2018, 17:02
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Безумные назначения. Аскаридоз лечится легко и быстро. Немозол по 1 таб. 3 дня. Больше ничего не нужно, повторный курс не нужен. Контрольный анализ кала - через 2 недели после лечения. Декарис никогда не применяйте - у этого препарата очень серьезные побочные эффекты, вплоть до неизлечимой лейкодистрофии. Подумайте об источнике повторных заражений. Вы живете в частном доме без канализации? Свои овощи с грядки или плохо промытые рыночные? Это основные причины повторных заражений. Аскариды живут не более года, так что в вашем случае явно приходится говорить о повторных заражениях.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2018, 17:59
Darialeo Darialeo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2018
Город: Темиртау
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Darialeo *
Мы живем в квартире. На лето уезжаем к бабушке в деревню. Я всегда стараюсь тщательно все мыть соблюдаем гигиену. Сама в шоке от чего такое. Спасибо вам. После сдачи анализа если не будет результата буду действовать по вашему указанию. Результат напишу. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2018, 21:32
Darialeo Darialeo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2018
Город: Темиртау
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Darialeo *
Добрый вечер. Опять обращаюсь к вам с той же проблемой. После ваших рекомендаций пропила немозол. Недели чувствовала себя хорошо. Но потом вновь все началось. Даже анализ не сдавала и так поняла, что не помогло. Выпила еще три таблетки. Неделю назад опять плохо. Болячки, все зудится. Сдала анализ на всякий случай и опять обнаружили яйца аскарид. Сегодня выпила 3ую таблетку альбезола. Но чувствую, что мне не лучше. Не помогает этот препарат. Уже не знаю что делать. Это какой-то кошмар. Помогите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.10.2018, 15:34
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я тоже не знаю, что делать. Очевидно, в ваших аптеках сплошь поддельные препараты. Бессмертных аскарид не бывает в природе. И во всем мире они погибают от альбендазола.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.