Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2013, 04:14
Missyliya Missyliya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2013
Город: Хабаровск
Сообщений: 4
Missyliya о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question Алопеция Ареата Офиазис у ребенка в 1 год и 1 месяц

Уважаемые врачи, здравствуйте!
Ребенку 1 год и 1 мес, живем в Хабаровске, профессор Казулин (единственный специалист/дерматолог-трихолог по алопеции в Хабаровске) ставит страшный диагноз Алопеция Ареата Офиазис (1-2 стадии) на генном уровне (4, 11, 21 ген). Профессор не смотрел ни анализов, ни заключений др.врачей, взял лишь только волосы на микроскопическое исследование, где установил, что луковица еще жива, но на клеточном уровне есть пузырьковое наполнение, что говорит с его слов о генетике. Так ли это? Что это за пузырьковое наполнение, можно ли с ним бороться? Результат анализа структуры волоса проф.Казулин не дает, дает лишь две строчки в описании результата (могу позже выслать), на мои просьбы и вопросы о правильности поставленного им диагноза профессор нервничает и говорит, что не будет заниматься моим сыном, и что я могу не ходить ни к одному врачу, т.к. ни кто не сможет мне помочь, что диагноз верный, но пока лечение из-за маленького возраста ребенка невозможно (не вынесет), назначил только втирать перец (настой из 7 неизвестных мне компонентов, в аптеке не расписывают состав, видимо тайна). Втирала себе, очень жжет, ребенок пол ночи не спит, можно ли втирать этот настой ребенку, не сожжет ли он луковицу и кожу? Другой професор (иммунолог-аллерголог) не подтверждает генетическую предрасположенность ГА, говорит об аутоиммунном сдвиге. Какие можно сдать анализы волос или крови, чтобы установить , что ГА именно на генетич.уровне, а не на аутоиммунном? Мы сдали огромное количество анализов по крови, анализ волос на 40 МЭ, тест"пяточка" (на исключ.37 генетич.заболеваний), анализ мочи, кала, прошли все УЗИ (почти все УЗИ есть в динамике), отдали уже около 100 тыс.руб.на анализы и приемы специалистов частных клиник. Помогите пожалуйста мне, умоляю вас, возможно ваш ответ может помочь ни одной маме таких маленьких больных деток, так как я читала, что с подобной проблемой уже есть одна мамочка на вашем форуме , ее ребенку тоже 1 год и 2 мес!!! Прежде чем написать вам, я изучила все статьи по ГА доктора Анисимовой М.Ю., а также ее ссылки на рекомендации в отношении статей др.врача. Результаты последних анализов будут готовы к 15 июля 2013, могу ли я выслать вам их в следующем моем обращении к вам, и что именно необходимо отправить вам для возможного консультирования? Заранее благодарю Вас и надеюсь на вашу помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2013, 01:32
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- выложите, пожалуйста, фото
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.