Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 28.08.2006, 03:46  
NewLife NewLife вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 NewLife *
замершая беременность и Антитела к тиреопероксидазе

Здравствуйте,
4 июля у меня было выскабливание по причине ЗБ ,сдала анализы на гормоны в августе, на 5 день цикла.
Результаты :
Т3 общий 1.95 нмоль/л при норме 0.89-2.44
Т4 общий 105.96 нмоль/л при норме 62.68-150.84
ТТГ III ген 9.5562 мМе/мл при норме 0.3500-4.9400
Антитела к тиреопероксидазе 1457.49 при норме 0.00-5.61
Врач сказала,что именно это повлияло на выкидыш,добавив,что мои аналаизы никак не тянут на мой возраст 26 лет,она в-первые с этим сталкивается и последующая беременность удачна лишь 50 на 50%...я в ужасе.
Было сказано,что мой показатель Ат к ТПО ,как у чернобыльца...
Не понимаю откуда это, когда я регулярно проверялась,всю жизнь профессионально занималась спортом и веду здоровый образ жизни.
Что мне лучше предпринять сейчас,как лечиться?.
заранее огромное спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2
Старый 28.08.2006, 12:48  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что касается АТкТПО "как у чернобыльца", то пусть это высказавание останется на совести Вашего врача.
У Вас аутоиммунный тиреоидит, субклинический гипотиреоз - весьма распространённая проблема, в том числе и у молодых. Прекрасно поддаётся медикаментозной коррекции. При правильном лечении наступит нормальная беременность и будет нормально протекать.
Внимательно почитайте о своём заболевании на Тиронете для пациентов.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 28.08.2006, 23:26  
NewLife NewLife вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 NewLife *
спасибо за ответ, какое облегчение,а то уже и спать перестала из-за этого...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.