Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2011, 13:22
Tanya16 Tanya16 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: саров
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Tanya16 *
Герпес 2 типа у ребенка

Добрый день! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА назначили лечение моему ребенку (сейчас ему 2г 7м). Начну с самого начала, с сентября 2010г мой ребенок заболел АДВИ + стоматит + ларингит ( назначили амоксиклав , температура 5 дней не сбивалась), пролечились неделю, пошли в садик ( целую неделю) и заболели опять. Поставили ОРВИ + опять стоматит, в пятницу выписывают, в понедельник садимся на больничный трахеит. Пьем лазолван, кипферон, кашель получше, в пятницу выписывают, в понедельник опять на больничный, поставили бронхит, назначили физио, ингаляции, эреспал, лучше не становится, подозрение на пневмонию, рентген показал обструктивный бронхит амоксиклав назначили опять. Кашель не проходит. На обследование к инфекционисту отправили, взяли анализ на микоплазму, хламидии и мазок из зева. Все анализы хорошие, флора показала стаффилокок, пролечили его (бактериофаг, хлорфиллипт - месяц и ирс 19 2 недели). Кашель лечили месяц массажем, еле вылечили. До ноября сидели на домашнем режиме. Пошли в сад , 3 дня походили температура 39, гнойный отит (пеницилин уколы 5 дней по 3 раза в день). У нас постоянно красное горло, чем только не лечили оно либо красное , либо очень красное. У нас аденоиды 2 степени, говорят, что это все из-за них, я ему делала криотерапию 1 раз (ночью не храпит, особо не беспокоят нас они) , надо еще 2 , но мы постоянно болеем. После отита нас выписывают в пятницу, держу ребенка на домашнем режиме, через 6 дней в четверг у него 38,6, и др признаков болезни нет, держалась 2 лня , поставили ОРЗ. выписали нас, ровно через неделю опять 38,6 держится 2 дня, других симптомов нет, кровь сдаем ,все нормально врач говорит и разводит руками. Посадили нас на полиаксидоний, проходит 3 недели с предыдущего подъема температуры у нас опять 39,6 и никаких симптомов ( температура держитлась 4 дня) потом покрылся еле заметной сыпью живот и спина, может реакция на нурофен, дала зиртек, с утра ничего не было. Отправили к инфекционисту, сдали анализ на лямблии и герпес, цитомегаловирус. Ставили АДВИ все врачи. Сегодня нам подтвердили диагноз герпес 2 типа в острой форме( АДВИ отвергли). И назначили лечение имунофан внутримышечно 0,05% 10 дней подряд и 10 дней через 1 день + витамины с цинком и йодом.
1) Правильно ли назначено лечение, он у меня перепичкан лекарствами за эти 5 месяцев просто караул. В Нижнем Новгороде запись платно к инфекционисту на май месяц. ( это самое ближнее от нашего города)
2) Нужно ли делать дополнительные анализы., или свозить к к специалистам ( не знаю к кому).
Я сама носитель герпеса, все детство я в болячках в ушах, на носу и на губах ( с 2 лет до 6), потом раз и все прошло, стоит мне простыть одна болячка на губе выскакивает до сих пор, но это не чаше, чем раз в год. У моего сына не разу не выскакивал герпес ( болячки) на теле. КАК мне быть??? Помогите!!!!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.