Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.04.2019, 15:45
isabellasokova isabellasokova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2019
Город: аккра
Сообщений: 5
isabellasokova *
Exclamation Живем в Африке,Врач назначает Зиннат

Здравствуйте.Ситуация у нас такая.в конце марта заболела дочь.была высока температура 39 и выше.других симптомов не было.на второй день доктор нас осмотрела,назначила метронизадол 2,5мл по 3 раза в день.сказала,что у нас энтеровирус.дочери я дала его 1 раз и больше не стала давать.тк ни рвоты,ни поноса не было.только температура,которую я сбивала панадолом.на третий день снова только температура.рвоты нет,стул обычный.врачу я сказала,что метронизадол не давала.тогда она сказала,что нужен уже антибиотик.я отказалась,решили подождать еще день.сдавали мочу-в норме.в итоге температура ушла и больше не поднималась.мы съездили на 4 день болезни сдали кровь из вены.соэ показал 53 при норме 20.врач опять настаивала на антибиотиках.я настояла на визите к педиатру.приехав к педиатру,она нас осмотрела,прощупала.я ей рассказала наши симптомы.она сказала,что у нас тонзилит.у нас взяли мазок из горла.выписала аугментин сироп и энтерожермино.сказала,что энтеровируса у нас нет.через некоторое время пришел результат мазка.показал наличие кокки и кандида 3+.все анализы приложу.педиатр сказала пропить нистатин.мы его пропили. и все мы выздоровели начали гулять.неделю назад заболел старший сын.у него было повышенная температура до 39,5,горло все в белых гнойничках.врач нам выписал амоксициклав и сбивать температуру.мы пропили антибиотики 7 дней.полоскали хлорофилиптом.температуры не было больше.гнойники ушли.на 5 день болезни сына,наш врач взяла мазки из горла у него и контрольный мазок у дочери. мазок показал у обоих наличие кокки.результат приложу.на 10 день болезни врач отвезла сдать кровь из вены у сына.анализ показал немного повышенную соэ.но в целом нормальный. По результатам анализа мазка,тк у нас положительно кокки,врач наш назначает Зиннат обоим детям на 5 дней. Ситуация наша сложна тем,что мы сейчас живем в Африке на закрытой территории.с периодическим выходом в город.наша колония состоит из человек 60.есть так же дети. двое после детей так же заболели.у одного ребенка было рвота,понос,обезвоживание.клали в местную больницу под капельницу.диагноз кишечная инфекция.второй ребенок заболел,но не знаю чем. и в связи с этим доктор настаивает что эти дети заболели из-за нас,что мы источник инфекции.и нам обязательно надо еще один курс антибиотиков и назначает зиннат. подскажите,что мне делать??? про стафилококк прочитала очень много уже.поняла ,что он у у многих. но вся в сомнениях. в нашем враче сомневаюсь,тк она до сих пор утверждает,что у нас энтеровирус в запущенной стадии и эти кокки его показатель.она терапевт.поехать снова к педиатру нет возможности.Буду очень благодарна за ответы.Надеюсь, услышать мнение нескольких врачей здесь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ElfohBkVR3A.jpg
Просмотров: 11
Размер:	121.7 Кб
ID:	181969  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8gbg0wqmoz0.jpg
Просмотров: 11
Размер:	296.6 Кб
ID:	181970  Нажмите на изображение для увеличения
Название: RmwT-B9d5is.jpg
Просмотров: 9
Размер:	297.9 Кб
ID:	181971  Нажмите на изображение для увеличения
Название: i-KgsdTT3Hk.jpg
Просмотров: 9
Размер:	256.0 Кб
ID:	181972  Нажмите на изображение для увеличения
Название: kyN1N0cl2q4.jpg
Просмотров: 7
Размер:	238.4 Кб
ID:	181973  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2019, 16:04
isabellasokova isabellasokova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2019
Город: аккра
Сообщений: 5
isabellasokova *
вот еще анализ сына.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ST-FvEdbB98.jpg
Просмотров: 6
Размер:	242.1 Кб
ID:	181974  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2019, 16:06
isabellasokova isabellasokova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2019
Город: аккра
Сообщений: 5
isabellasokova *
вот еще анализ сына.И еще пара вопросов--В данный момент мои дети заразны для окружающих?Когда сдается мазок после приема антибиотиков?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ST-FvEdbB98.jpg
Просмотров: 9
Размер:	242.1 Кб
ID:	181980  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.04.2019, 17:34
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,873
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ориентироватья надо на сочетаное клиники и осмотра( нет возможности провести заочно) + лаборатория. Но лаборатория очень непоказательная ,так как в ротоглотке могут быть разные кокки:бета гемолитический стрептококк группы А,кот. надо лечить, бета гемол.стрептококк гр Б и другие стрептококки и стафилококки, кот лечить лечить не надо.И даже бывает стрептококкус саливарис - нормальная флора,защищающая от развития заболеваний,вызванных патогенными микробами.При стрептококковом тонзилите после суток лечения антибиотиком ребенок не заразен.Контроль- если есть симптоматика или для диагностики носительства.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.