Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2011, 15:44
katusha25 katusha25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Томск
Сообщений: 49
katusha25 *
Нет месячных пятый месяц

Мне 25лет.Рост 160 вес 70.Месячные с 11 лет,нерегулярные.Лет 5 уже идут скудные.Был один аборт в 2003году.
Сейчас меня беспокоит такая большая задержка (раньше самое большое 2мес)И ито тогда причиной задержки были киста жёлтого тела.
А сейчас не знаю что случилось.Вчера была на УЗИ.Матка 35/35/39.М-эхо 6,4мм.Яичники 34/20/27, 37/21/34 с фолликулами d-4-5мм.Заклчение:гипоплазия матки 1степени?Мультифолликулярные ячники.
Что мне делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2011, 22:39
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Целесообразно продолжить обследование с гинекологом:
анализы на пролактин, ТТГ, глюкозу, ФСГ, проба с гестагенами.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2011, 08:51
katusha25 katusha25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Томск
Сообщений: 49
katusha25 *
Пролактин был повышен в прошлом в 2009году тогда я пропила достинекс и больше он не повышался,так же делала МРТ головного мозга и гипофиза там всё хорошо ничего не нашли.ТТГ сдавала он в норме.Глюкоза...это Вы про сахар в крови?Тоже сдавала вот недавно,он тоже в норме.Вот ФСГ не знаю,нужно сдать.И про пробу с гестагенами ниразу никто не говорил.У меня повышен тестостерон,но для его снижения мне только Диану35 прописывали,но она мне не подошла(было давление,головная боль и вообще тестостерон не снизился)и ещё вены на ногах вылезли.Потом пила Джес,но после упаковки у меня месячные вообще не пришли,только через месяц начались и скудные.
Сейчас мне что делать?Какие анализы сдать чтобы найти причину,ведь уже такая большая задержка и я очень переживаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2011, 09:18
katusha25 katusha25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Томск
Сообщений: 49
katusha25 *
У меня последние месячные были 31августа
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2011, 19:53
Polyasheva Polyasheva вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Polyasheva *
Катюша, а сейчас Вы достинекс не пьете? И какую причину повышения пролактина Вам озвучили? Не было ли гинекологических заболеваний?
Если такое было, пролактин имеет прямой смысл сдать и сейчас. Остальное Вам рекомендовали выше, но с прл обязательно надо разобраться, без похода к гинекологу не обойтись в любом случае
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.01.2011, 14:34
katusha25 katusha25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Томск
Сообщений: 49
katusha25 *
Нет,достинекс я больше не пила.Про причину ничего не сказали даже.Сама думаю от куда он повысился раз с гипофизом всё хорошо.Гинекологических заболеваний небыло никаких,только в 2004году был разрыв кисты жёлтого тела,была операция.Потом эта киста жёлтого тела появлялась почти регулярно,чем вызывала задержку месячных.А теперь что-то непонятное произошло.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.01.2011, 14:47
katusha25 katusha25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Томск
Сообщений: 49
katusha25 *
Кстати я была у гинеколога вот недавно и она меня опять на гормоны щитовидки отправила сдавать.Я вот думаю зачем это, ведь много раз уже сдавала и всегда всё в норме было.И по УЗИ с щитовидкой всё хорошо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.01.2011, 20:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катюша , вы уже получили рекомендации ? Д-р Валентина написала Вам о том , что нужно сделать? Какие еще вопросы?


Никто не просит от Вас УЗИ щитовдной железы или повторения анализа на ТТГ , ежели последний был полгода назад- но все- таки хотелось бы знать хотя бы ФСГ , а не размышлять столь усердно.

По правде , еще хотелось бы знать о Вашей жизни - а ну как Вы мастер спора по всем видам или хотя бы по половине и проводите сутки в спортзале , или а ну как есть болезни и Вы получаете лекарства или хотите стать топ моделью и вырываете съеденное , или марихуана - ваш типичный отдых ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.01.2011, 10:46
katusha25 katusha25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Томск
Сообщений: 49
katusha25 *
Я менеджер по туризму,но к моей ситуации со здоровьем я думаю это никакого отношения не имеет.Наркотики не употребляла,не употребляю и не собираюсь употреблять.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.01.2011, 17:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от katusha25 Посмотреть сообщение
Я менеджер по туризму,но к моей ситуации со здоровьем я думаю это никакого отношения не имеет..

Аменорея спортсменок - банальная форма гипоталамической аменореи.
Вообще для того , чтобы циклически отторгался эндометрий, надо
1/ чтобы он был и после абортов не было грубых повреждение эндометрия и синехий ( отвечают на вопрос гистероскопия и УЗИ)

2/ чтобы были вообще яичники и яичниковые гормоны ( отвечает, как ни странно , начальство - гормон гипофиза , ФСГ )

3/ чтобы ЛГ и ФСГ выделялись в необходимом циклическом режиме - отвечают кисспептин , лептин , пролактин , нейропептид У, гонадолиберин , дофамин , серотонин - НИКОГО из них с этих позиций пощупать в реальной практике невозможно и достаточно славно понервничать и пару раз повырывать пищу , да еще побегать некие марафонские листанции ,чтобы эта регуляция нарушилась

4/ и надо , чтобы человек был в целом здоров
Пока ясно , что у Вас нет проблем с ТТГ , пролактином - то есть все данные за гипоталамическую аменорею ( если нет маточной её формы )и первично яичниковой
Поэтому Вас и спросили - ФСГ и проба с гестагенами
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.02.2011, 13:24
katusha25 katusha25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Томск
Сообщений: 49
katusha25 *
Пришли анализы пролактин 584(норма 67-726)тестостерон 6,8(норма 0,5-4.3)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.02.2011, 13:36
katusha25 katusha25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Томск
Сообщений: 49
katusha25 *
А что за проба с гестагенами?Я правильно поняла что это означает приём ОК и на фоне этих таблеток сдавать гормоны?Если да,то как мне их сейчас пить если месячные не начинаются и по всей видимости и не собираются.эндометрий всего 5мм
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.02.2011, 14:19
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
её формы )
Поэтому Вас и спросили - ФСГ и проба с гестагенами
В ответ на эту рекомендацию Вы нам сообщили данные пролактина и тестостерона ( хотя Вам рассказыали о проблемах с его определением ) и ТАК И НЕ провели пробу с прогестинами - даются гестагены и сомтрять отнюдь НЕ ГОРОМНЫ - а будет или нет кровопотеря маточная ( пробы отвечает на вопрос о состоянии эндометрия и маточной плости)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.02.2011, 18:35
katusha25 katusha25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Томск
Сообщений: 49
katusha25 *
Гестагены...дюфастон чтоли?Пила я его с 16 по 25 цикл (2цикла пропила)Месячные приходили на 5 где-то день отмены скудные как и всегда
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.02.2011, 21:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но раз приходили , значит , маточных помех нет - что уже важно. Осталось получить остальные данные .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.