Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.05.2014, 21:07
Lumniskata Lumniskata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 10
Lumniskata *
Поставили диагноз ЗРП, нарушение кровотока 1а, преждевременное старение пациенты.

Здравствуйте. Поставили такие вот диагнозы. Один врач назначает курантил в таблетках и актовегин, другой врач назначила инстенон, третий врач говорит, что все эти лекарства бесполезно и пить их не надо. Не знаю, что делать. Боюсь и пить и не пить. История такая: мне 33, бер. первая, рост 160, вес 55, бер. 34-35 недель по месячным, по узи 32-33. Разница межу месясными и фактическим сроком с самого начала беременности была 2 недели. В 16 недель по месячным ребеночек был на 14 недель, в 21 неделю - на 19. Врачи ничего не говорили, так как с ребенком все было хорошо и со мной. После того как я переболела не понятно чем, температура была 38,2, пила антибиотики, на узи поставили ЗРП. Ребеночек в 27-28 недель был на 25 и степень старения пациенты 1-2. Доктор которая делала узи скала что это плохо, надо делать капельницы актовегина. В женс.конс. отправили в стационар. После 2х недель капельниц еще 2 недели пила дома актовегин. Результат на узи - задержка развития, нарушение кровотока 1а, старение степень 2. Опять отправили на капельницы и прописали инстенон. Каждый день делали гтк, колебалось от 7 баллов до 8. Пугали гипоксией и ФПН. Капельницы отходила, инстенон пропила. После капельниц назначили курантил для улучшения кровотока. Прочитала о нем отзывы, очень много побочки, некоторые мамы говорили, что у ребенка потом гемангиома (не знаю, связано ли это напрямую с приемом курантила, но нашла несколько таких отзывов). Если актовегин я пила без страха - в инструкции разрешено и отзывов очень уж отрицательных не было, и инстенон пропила, потому что тоже вроде или лучше или никак, то в курантиле сомневаюсь - пить или не пить. Но и не пить боюсь, вдруг ребеночку хуже сделаю. Что мне делать?
Врач-узист, которая поставила на сроке 26-27 нед ЗРП так же говорила проверить кровь на гемостаз и себя на инфекции. Делала 2 коагулограммы - ничего не нашли. Сдавала на ИППП в частной клинике - тоже результат "0". Из-за чего еще могут быть данные изменения в плаценте и кровотоке? Какие еще инфекции надо искать? В денск. конс. у меняснеибраои мочу на посев. Нужно ли это делать сейчас или бесполезно искать скрытые иныекции (не TORCH, не ИППП)? Насколько на самом деле опасны для малышки поставленные диагнозы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2014, 13:54
Lumniskata Lumniskata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 10
Lumniskata *
Уважаемые доктора, можно у вас получить консультацию? Или названные диагнозы не являются чем то существенным для обращения к врачу?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2014, 15:10
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Лечения не существует.
Контроль адекватности прироста ребенка через 10-14 дней.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.