Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.11.2011, 14:41
InnaAndreeva InnaAndreeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.11.2011
Город: Moscow
Сообщений: 5
InnaAndreeva *
Амаксиклав в первом триместре беременности

Здравствуйте,
Мне 30 лет, месячные с 13 лет, цикл 28-30 дней. В 24 года лечилась от аменореи - пила курс Дивины и кололи витамины.
Сейчас беременность 8 недель (последние месячные 11.09.11). С начала беременности температура 37-37.4, тянущие боли в низу живота и в пояснице. В последнее время боли усилились, так что пришлось вызвать скорую. Положили в 55 больницу. На УЗИ обнаружили гематому в матке 1.3 см, матка в тонусе. На осмотре - обширная эрозия шейки матки, шейка матки рыхлая. Анемия 1-ой степени. Назначили Амаксиклав 3 раза в день, курантил, дюфастон, валерьяна, фолиевая кислота (по три раза в день) и свечу папаврина (на ночь).
Меня беспокоит назначение Антибиотика. Можно ли обойтись без него? ведь срок беременности достаточно маленький...
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2011, 17:43
InnaAndreeva InnaAndreeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.11.2011
Город: Moscow
Сообщений: 5
InnaAndreeva *
Говорила с врачом. Та объясняет, что антибиотик назначили для профилактики, чтобы бактерии (если они есть) не попали в матку, в которой есть гематома. Пожалуйста, посоветуйте стоит ли пить Амоксиклав в таком случае?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2011, 18:45
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
InnaAndreeva, результаты обследований есть какие-нибудь (выписка, анализы)? ИППП?
Курантил, валерьяну, папаверин точно не надо....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.11.2011, 19:14
InnaAndreeva InnaAndreeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.11.2011
Город: Moscow
Сообщений: 5
InnaAndreeva *
Я еще в больнице - потому на руках нет никаких результатов. Врач очень молодая, потому я и немного заволновалась - стоит ли все эти лекарства принимать. В понедельник должны делать еще одно УЗИ и осмотр, а потом решать - выписывать или нет.
Еще вспомнила на первом УЗИ в больнице ставили диагноз тонус матки. Но края матки ровные, и все остальные данные в порядке (кроме гематомы, конечно).
Антибиотик пока не пью. а все остальные таблетки начала пить. Можно ли просто бросить папаверон и курантил?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.11.2011, 19:48
InnaAndreeva InnaAndreeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.11.2011
Город: Moscow
Сообщений: 5
InnaAndreeva *
И стоит ли пить антибиотик?
Мазок у меня, кажется, не брали. По крайней мере ничего про него не говорят.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.11.2011, 09:22
InnaAndreeva InnaAndreeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.11.2011
Город: Moscow
Сообщений: 5
InnaAndreeva *
Я решила слушаться докторов и пить все, что мне назначили! Спасибо Вам!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.