Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.11.2015, 15:17
Sofia81 Sofia81 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2012
Город: Минск
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sofia81 *
Есть ли опасность заразиться?

Добрый день! Сегодня в гости заходила знакомая с младшей дочкой(4мес) за одеждой. Мы побщались мин 10 в прихожей и она сказала что ее старшему сыну стало плохо. В шк стала сильно болеть голова, глаз и сильно ломит затылок и сейчас она повезет его в больницу. По словам мамы температуры у него нет.
У меня 2 детей2.7 года и 7.5 лет. Мои дети с ней не контактировали, играли в детской. Я уже в панике... Все проветрила и сделала влажную уборку. Промыла себе нос аквамарисом. Мои дети только переболели и я страшно боюсь сейчас новой инф.
Правильно ли я понимаю , что она ( сейчас на вид здорова) будучи в контакте со своим больным сыном не может принести нам инф??? Или нам сейчас надо что то делать???
Спасибо!
Вечером узнаю что там с мальчиком, может зря паникую.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2015, 16:26
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-не все болезни инфекционны
2-с вашей паникой и тревожностью-в раздел психиатрии
3-нет никакой причины при получении вышеизложенной информации, немедленно набирать текст на компьютере в виртуал.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2015, 16:47
Sofia81 Sofia81 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2012
Город: Минск
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sofia81 *
Спасибо за ответ! Я так понимаю зря панику развела...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2015, 10:48
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, пока что вы зря подняли панику. Вероятность заражения через третье лицо практически нулевая, даже если мальчик реально болеет инфекционной болезнью.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.11.2015, 11:05
Sofia81 Sofia81 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2012
Город: Минск
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sofia81 *
Спасибо за внимание и подробный ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.