Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.07.2014, 22:28
yanaaa yanaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2014
Город: Таганрог
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
yanaaa *
Сильно повышенный д-димер в 3 триместре беременности

Добрый день!
Возраст 28 лет. Первая беременность 3 года назад, кесарево сечение в 39 недель, ребенок здоров. Вторая беременность сейчас 30 недель, на сроке 5-6 недель отслойка, 3 дня были кровянистые выделения. Набор веса + 8 кг. Сейчас беременность протекает хорошо. Наблюдаюсь в частной клинике, сдала Д-димер , результат 4300 нг/мл. Далее отправили на развернутую коагулограмму.
Результаты: (нормы приведены для небеременных)
Протромбированное время 1,11 при норме 0,9-1,2 МНО
Активир.частичное ТВ 31,3 при норме 26-36 сек
Тромбиновое время 16,6 при норме 16-21 сек
Фибриноген 4,5 при норме 1,8-3,5 г/л
Антитромбин III 97 при норме 75-125%
Плазминоген 119 при норме 75-150 %
Фибринолиз 230 при норме 180-240 мин
Д-димер 3830 при норме меньше 550 нг/мл
РФМК 4,5 при норме меньше 3,5 мг/100 мл

Посмотрела нормы для беременных в интернете и почитав вашу тему (СТОП обследования гемостаза при....), поняла что завышен только (?) Д-димер , т.к. даже в Вашей теме норма показателя д-димер примерно 3100.
Гинеколог настаивает на срочном лечении, отправил к гемостазиологу. Почитав заранее, поняла, что лечить обязательно будут. Нужно ли это в моем случае? Лишних препаратов принимать не хочу, т.к. я очень аллергична, пищевая аллергия, плюс проверенная аллергия на фолиевую кислоту. При несоблюдении диеты и переедании мясных продуктов или свежих фруктов болит поджелудочная.
УЗИ в 12 недель и в 23 недели отклонений никаких не выявили.
Буду благодарна за развернутый ответ на счет высокого д-димера и необходимости лечения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2014, 22:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,216
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уточните, как была подтверждена алл. реакция на фолиевию? Делались ли внутрикожные пробы с ней? Фолиевая кислота - незаменимое вещество в организме, которое поступает извне с продуктами питания, и фраза "подтвержденная аллергия на фолиевую" звучит также нелепо как "подтвержденная аллергия на кислород из воздуха". Хотя не исключаю, что у Вас может быть аллергия на наполнители таблеток фолиевой кислоты или на его синтетические аналоги, тогда Вам следует больше принимать в пищу продуктов, содерж. ее натур. соединения или попробовать фолинат. Д-димер повышен выше нормы у людей с аллергией, поэтому беременность плюс аллергия дают цифры Д-димера более 3-4 тыс. при норме для беременных 2.5-3.0 в отсутствие аллергии. Постарайтесь избегать посещений своего гинеколога до родов или отправьте его самого к гемостазеологу для ликвидации пробелов в базовых мед. знаний в этой области.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.08.2014, 01:37
yanaaa yanaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2014
Город: Таганрог
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
yanaaa *
Спасибо за скорый ответ! На сроке 5-6 недель, после того как стала принимать фолиеву кислоту в таблетках (Фолацин), появилось затрудненное дыхание, нехватка воздуха и постоянное ощущение отека в области шеи, хотя внешне шея выглядила как прежде, а также сильная слабость. Это длилось несколько дней, пока я принимала этот препарат. Я имела ввиду подтвержденная мной аллергия После отмены Фолацина, на следующие сутки все прошло. В моем случае такой высокий д-димер не влияет развитие ребёнка или например на возможность отслойки? И т.е. если я понижу аллерген в организме , показатель Д-димер должен упасть?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.08.2014, 03:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,216
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Влияет ли Ваша пищев. аллегия на развитие ребенка, а увеличенный живот? Если так страшен Д-димер, то может лучше без детей? Что интересно было бы с Вами, еслиб Ваша мама меряла его? И вообще, будущее туманно...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.08.2014, 03:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,216
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"ФОЛАЦИН - 1 таблетка содержит: активное вещество - фолиевая кислота - 5 мг; вспомогательные вещества - лактоза моногидрат, повидон, кросповидон, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат."

Как видите в фолацине есть повидон и кросповидон - вещества, от которых отказались на западе из-за плохой переносимости, так что подберите себе норм. препарат без алл. добавок.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.08.2014, 22:31
yanaaa yanaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2014
Город: Таганрог
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
yanaaa *
Как было запланировано, посетила сегодня гемостазиолога. Мои опасения оправдались, т.к. назначили колоть Клексан до родов.
Ваше мнение на счет "эффективности" такого "лечения" мне больше импонирует. Можете посоветовать специалиста в России, который дал бы заключение о том что лечение не целесообразно. Консультация израильского специалиста с он-лайн заключением стоит от 500 до 700 долларов США (плюс я не знаю на 100 %, что за эти деньги он не напишет мне в заключении что требуется лечение). В России это стоило бы намного дешевле. Заключение нужно для моего гинеколога и для врача роддома, к которому я стремлюсь попасть. Иначе моя обменная карта уже "испорчена" паникой вокруг д-димера, боюсь что врач из роддома откажется меня взять из-за несоблюдения рекомендаций.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.08.2014, 23:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,216
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
к сожалению, ето обшепринятое российское мнение, что отклонения в гемостазе нужно лечить клексаном (весселом Дуо, аспирином, курантилом) - нужное подчеркнуть ис ходя из финансовых возможностей пациента. Вам дешевле будет договориться с частной лабораторией, чтобы Вам нарисовали цифры, которые всех устроят
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.