Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.01.2014, 09:07
GavrilovaMariya GavrilovaMariya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2012
Город: Чебоксары
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
GavrilovaMariya *
укорочение шейки матки, беременность 23 недели

Здравствуйте! Мне 28 лет, рост 160 см, вес 68 кг. Месячные начались в 13 лет, пришли один раз, средней обильности, безболезненные, длительность около недели. В следующий раз пришли в 22 года после лечения диане 35, анрокуром, уколами прогестерона, приходили регулярно, были очень болезненные, длительность 5-6 дней. Мне поставили диагноз спкя, гиперандрогения, гипоплазия матки. Через 2 года я прекратила лечение, месячные также прекратились. Еще через 2 года я начала делать самомассаж, после которого снова пришли месячные: очень болезненные, нерегулярные, длительность около недели. Как только заканчивала делать массаж, переставали приходить месячные. В 27 лет забеременела, роды в 28- 29 недель, начались схватки. Ребенок родился с пневмонией, диагноз вуи, фпн 3 степени. Сейчас дочка жива, здорова.
После родов месячные приходили регулярно (цикл 28-31 день). Последние месячные были 20 июля 2013 г. В данный момент беременость 23 недели, результаты анализов прикрепила внизу.
Результаты узи:
1. 14 недель. Длина шейки матки по цк 35 мм, ширина до 20 мм, обл вмз до 10 мм.
2. 18 недель. Длина шейки матки по цк 34 мм, ширина цк 1, 5 мм, ширина в обл вмз до 5 мм, двурогая матка.
3. 21 неделя. Длина цк 27 мм, ширина цк 2, 0 мм, вмз 2, 7 мм. Заключение: признаки угрозы невынашивания.
Меня беспокоят ноющие боли внизу живота, чаще замечаю их вечером, сильно они мне не мешают. Также напрягается живот, думаю, что это матка приходит в тонус, есть небольшая ноющая боль в пояснице. Больше никаких жалоб нет. Вопрос мой связан с результатами узи и назначением врача. Гинеколог направила меня в стационар для наложения шва на шейку матки, мне отказали, заведующая сказала, что шов накладывают, когда шейка начнет раскрываться, еще сказала, что возможно у меня инфекция и шейка от этого укорачивается. После на приеме гинеколог назначила мне следующие препараты:
1. Дюфастон по 1 таб 3 р в день.
2. Азитромицин 0, 25 по 1 таб 2 р в день.
3. Магнелис
4. Свечи с папаверином
5. Свечи тержинан
Вопросы:
1. Необходимо ли принимать антибиотики и ставить свечи?
2. В стационаре мне ставили капельницу с магнезией, сказали, что она уменьшает тонус матки, но я все равно чувствовала, что матка приходит в тонус и во время капельницы и после нее. Значит ли это, что капельницы в моем случае были неэффективны?
Спасибо за ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20131226_162815.jpg
Просмотров: 20
Размер:	1.34 Мб
ID:	56993  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.01.2014, 15:32
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. Показаний для лечения антибиотиками не увидела. Уточните у очного врача, с какой целью они назначены.
2. Магнезия не является лечением угрозы прерывания беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.01.2014, 17:54
GavrilovaMariya GavrilovaMariya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2012
Город: Чебоксары
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
GavrilovaMariya *
На приеме гинеколог сказала, что антибиотики надо принимать в целях профилактики (возможно есть инфекция, которая влияет на укорочение шейки матки). Сейчас я веду обычный образ жизни, стараюсь только не поднимать тяжелое лишний раз. Подскажите, что еще я могу сделать, чтобы повлиять на благоприятный исход беременности, если такое возможно. Прочитала много тем на вашем форуме, многое для меня прияснилось. Огромное вам спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.01.2014, 16:17
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обсудите с очным врачом возможность использования утрожестана вагинально.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.03.2014, 20:21
GavrilovaMariya GavrilovaMariya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2012
Город: Чебоксары
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
GavrilovaMariya *
Здравствуйте, уважаемые врачи! На данный момент у меня 32-33 недели беременности. По результатам узи гинеколог ставит диагноз маловодие, по результатам допплерографии- нарушение кровотока в пуповине ир 0,71, сдо 3,45, сердцебиение 146. Рекомендует лечение в стационаре. Раз в две недели проверяет состояние шейки матки, до сих пор все стабильно: длина шейки матки 30 мм, ширина 1мм, вмз 7 мм. Жалобы на сегодня с моей стороны: большой набор веса было 62,95, сейчас 77,75, сильные боли в ногах по ночам. Все анализы в норме, гемоглобин 109, прописали железо. Вопросы такие:
1. Какие дополнительные обследования плода сейчас нужно сделать, если вообще нужно.
2. Почитала подобные темы на форуме и поняла, что ни маловодие, ни нарушение кровотока не лечатся, так ли это?
Спасибо за ответ. И с наступающим праздником!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2014, 18:22
GavrilovaMariya GavrilovaMariya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2012
Город: Чебоксары
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
GavrilovaMariya *
Здравствуйте. Поднимаю тему, очень жду ответа. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.03.2014, 21:28
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ИАЖ какой?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.