Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.05.2012, 15:01
Firitae Firitae вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2009
Город: Касимов
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Firitae *
Unhappy Вакцина от бешенства. Побочные действия

Добрый день! Простите, ЧАВО по бешенству не осилила, с моиим интернетом мне его читать дней 5(((
Вопрос у меня заключается в следующем. 28 апреля рядом со мной отряхнулась собака и обрызгала слюной, попала на руку, на которой были аллергические высыпания в виде трещинок. Я руку ополоснула водой, а когда пришла домой (примерно через час) помыла хорошенько, обработала мирамистином и йодом, для порядку. Про бешенство и не думала даже, пока мне не сказали((( В итоге у меня начались все симптомы бешества и 2 мая (на четвертые сутки) я обратилась к травматологу за советом, как поступить в данной ситуации (меня накрутили и я забоялась немного). Врач принял решение колоть Кокав, поскольку собака бродячая и найти я ее не смогла, плюс она была раненная. Второго мая первая прививка-головная боль, дрожь в теле, невозможность заснуть. Реакция ровно сутки. Пятое мая вторая прививка-ломота в теле, дрожь, не долго, не больше 2 дней. А вот третья прививка 9 мая, пришлась на второй день заболевания ларингитом, без температуры, но состояние ужасное. До сих пор (то есть уже шестой день) ломят руки и ноги, немеют пальцы рук и ног, ощущение "гудения" в теле. Становится хуже, но терпеть можно. Консультировалась с несколькими врачами:
1. травматолог-не может быть такой реакции, нервное это.
2. Терапевт-может быть реакция такая, цетрин, нимулид.
3. Врач общей практики-может быть реакция, назначение как у терапевта плюс персен.
4. Рабиолог (он-лайн консультация) не может быть реакции, к неврологу!
Скажите мне, пожалуйста, я уже измучилась от неведения: может ли мое состояние быть реакцией на вакцину и если да, то что делать и сколько это вообще может продолжаться? если нет, то может ли мое состояние быть следствием проблем с позвоночником и опять же: что делать? буду очень благодарная за ответ.
ЗЫ. Я НЕ считаю, что у меня бешенство...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2012, 14:29
Firitae Firitae вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2009
Город: Касимов
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Firitae *
Уважаемые доктора!
Я может не в тот раздел, вы мне скажите тогда, куда правильно? у меня завтра следующая прививка, боюсь пследствий...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2012, 16:48
Firitae Firitae вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2009
Город: Касимов
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Firitae *
Большое человеческое вам "СПАСИБО" за оперативный ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.