Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.12.2010, 13:21
Peta Peta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Peta *
Болезнь Шенлейн-Геноха и беременность

Здравствуйте!
Сейчас мне 36 лет. Проблемы с зачатием несмотря на отсутствие каких-либо объективных причин. В 7-8 лет я переболела Шенлейн-Геноха. С того времени рецидивов не было, я про это заболевание в своей жизни совсем забыла. На приеме у терапевта по поводу гастрита я рассказала об этом заболевании. Терапевт сразу задала мне вопрос есть ли у меня проблемы с зачатием и посоветовала мне сдать анализы и пройти обследование, потому как перенесенное заболевание влияет на зачатие, а особенно на вынашивание.
Подскажите пожалуйста так ли это и с чего мне начать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2010, 15:18
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,868
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,325 раз(а) за 8,899 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попросите у терапевта источник данной информации.Мне такая не попадалась.И какое обследование он назначил ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2010, 16:54
Peta Peta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Peta *
eduardshraibman, терапевт сказала что это заболевание аутоиммунное, и очень влияет на эндометрий, а особенно на его способность к имплантации эмбриона, отчего, как следствие, проблема с зачатием. Однако, если зачатие все таки произошло - сложность с вынашиванием, так как "пораженный" эндометрий отторгает эмбрион.
Вот примерно такое объяснение мне было дано на приеме. Я больше не смогла ничего спросить, поскольку находилась в шоке, такого мне еще никто не говорил. Она мне посоветовала обратиться в Институт акушерства и гинекологии для сдачи анализов... а вот каких я не поняла.
Сказала также что в этом случае назначают какие-то гормоны, которые помогают "удержать" эмбрион в матке.
Сходить еще раз на прием к этому терапевту и уточнить я тоже не могу... как-то странно получится...
Врач вроде обрисовала в общих чертах возможную причину проблем с зачатием, а дальше идите женщина, разбирайтесь с врачами по принадлежности.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2010, 19:03
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,868
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,325 раз(а) за 8,899 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
eduardshraibman, терапевт сказала что это заболевание аутоиммунное, и очень влияет на эндометрий, а особенно на его способность к имплантации эмбриона, отчего, как следствие, проблема с зачатием. Однако, если зачатие все таки произошло - сложность с вынашиванием, так как "пораженный" эндометрий отторгает эмбрион.
Вот примерно такое объяснение мне было дано на приеме. Я больше не смогла ничего спросить, поскольку находилась в шоке, такого мне еще никто не говорил. .
Просто я стал читать современную медлитературу после Вашего сообщения по Шейнлен- Геноху, думая,что может быть что изменилось за последний год и ничего нового не нашел.Нигда не прочитал , что перенесенное заболевание(хоть и аутоимунное)вообще влияет на эндометрий, а особенно на его способность к имплантации эмбриона, отчего, как следствие, проблема с зачатием-как утверждает Ваш врач.Везде написано, что в большинсве случаев- самопроходящее без последсвий,в 5% переходит в хроническую форму и редко очень бывает поражение почек в виде гломерулонефрита.Поэтому очень хотелось бы узнать, откуда такая информация
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.12.2010, 16:08
Peta Peta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Peta *
Спасибо за утешительный для меня ответ!
Я все же сдам анализы, пообщаюсь с другими врачами, а в случае если подтвердится гипотеза моего терапевта - отпишусь здесь, для информации так сказать.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.