Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2010, 13:26
kuta kuta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: Самара
Сообщений: 6
kuta *
Хламидиоз возможна ли ошибка

Здравствуйте,мне 26 лет, замужем 3 года,рост 172,вес 53 кг.
6 лет назад мы с мужем заболели хламидиозом,2 года лечились в 2008 году родили сына все анализы были отрицательные осенью 2009г муж сдавал контроль все было отрицательно. В марте 2010 года проходили обследование в Герпесцентре по поводу лечения герпеса у мужа. Я проходила обследование у генеколога мне назначили анализы повторного контроля хламидиоза мазок и кровь на антитела. В мазке не было обнаружено хламидий,а вот кровь IgM было положительно, IgA IgG отрицательно,через 3 недели врач посоветовал перездать я перездала и мазок и кровь отрицательный результат. После этого начали принимать противовирусные препараты Валтрекс,алпизарин и муж делал инъекции Миелопида,а я Иммуноглабулина мужа стали беспокоить боли в спине и в паху,решил сдать анализы мазок на хламидии показал положительный результат и еще обнаружили гарднереллы. Могут ли припараты описанные выше давать ложно-положительный результат в мазке у мужа? А еще врач-хламидиолог сказала мне пролечится от гарднерелл и сразу придти сдать анализы. Хотя у меня в марте месяце ни хламидий ни гарднерелл не было. Как быть? И пожалуйста подскажите препараты матранидозол и мазь клиндацин разве не могут повлиять на анализы? Наш врач утверждает,ни иммуноглабулины ни противовирусные припараты, ни противогриппковые не влияют на клинику обнаружения хламидий.(Обследование муж проходил в МОНИКах у врача-хламидиолога). У нас с мужем очень доверительные отношения и измен с обеих сторон просто быть не может,откуда могла взяться инфекция? Единственное наше предположение это общественная баня,может ли такое быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2010, 17:15
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каким методом поставлен диагноз-хламидиоз? ПЦР? РПИФ или ПИФ?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2010, 18:36
kuta kuta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: Самара
Сообщений: 6
kuta *
Angry

Госпажа,врач-хламидиолог высшей категории, внятно не сказала что-то за анализ,но было похоже на РПИФ, она сказала что такой анализ делают только у них в Московском областном КВД, в МОНИКИ. При все этом при заборе материала у меня расковыряла так,что кровь была видна на щеточке... А так же сказала что якобы у меня матка прилипла из-за спаек к левому боку и яичник огромных размеров и от туда льется гной...А у меня менструация вот-вот начнется и коричневые выделения при начале менструации мне казалось нормой... На то что я начала ей показывать результаты узи и рассказывать о моем обследовании в 2-х клиниках и 1 больнице,было сказано ..."Надо нормальных врачей искать и грамотных УЗИ-стов..." Я была так возмущена,у меня мама врач муж врач,но почему то никто и никогда не высказывался в адрес других как якобы о шарлатанах... А по поводу результатов анализов так вообще, позвоните и узнайте по тел, а на руки они не выдают т.к вклеивают в историю болезни... А у мужа взяли повторно из-за того,что гарднереллы не дают выявить хламидиоз,хотя ранее неделю назад эта же врач сказала что положительный результат... Что делать даже не знаю...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2010, 18:49
kuta kuta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: Самара
Сообщений: 6
kuta *
Еще у меня эрозия с кистами какими-то,хотя врач-гинеколог меня смотрела под микроскопом и сказала,что кульпаскопию нужно делать, так сказть ничго нельзя,потому как у рожавшей женщины шейка матки как в шрамиках и поэтому тяжело определить... И еще "врач-хламидиолог" определила,что моя шейка матки в ужасном состоянии... не знаю кому верить((((((((((((
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2010, 18:53
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В общественной бане хламидиозом заразиться невозможно.
РПИФ-более субъективный анализ. Для точной постановки диагноза сдайте с мужем анализ на хламидии методом ПЦР,сдайте в другой лаборатории.
Анализ крови для диагностики урогенитального хламидиоза-не применяется,не сдавайте его больше.
Гарднерелла-транзиторный микроорганизм и в норме есть,лечение проводится при наличии жалоб:зуд,жжение...
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.05.2010, 13:43
kuta kuta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: Самара
Сообщений: 6
kuta *
Exclamation

Подскажите пожалуйста,что такое за анализ иммунография ЛПС по выявлению хламидий????
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.05.2010, 17:42
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может: иммуноферментный анализ? Это анализ крови.
Иммунография? Может неправильно поняли?
Самый достоверный анализ-ПЦР.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.