Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2009, 10:43
fomart fomart вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
fomart *
Уреаплазмы и гарднерелла у партнера

Здравствуйте!
Девушке 28 лет, вес 45 кг, рост150, с циклом проблем никаких, кроме болезненности месячных.Беременностей и абортов не было. Месяц назад стала жаловаться на незначительные выделения, затем тянущие боли слева в районе придатков. Спринцевалась ромашкой - не помогло. Пошли к доктору,были взяты мазки, общий анализ крови и мочи. Назначены свечи Генферон и Тержинан. Выявлены Ureaplasma Urealiticum (Parvum+T960) и Gardnerella, доктор сказала, что вовремя обратились. анализы крови и мочи - в норме. Теперь о лечении. Схема предложена такая:
Внутрь
Юнидокс солютаб 100мг х 2 раза в день - 10 дней
Орнисид форте 500мг х 2 раза в день - 7 дней
Дифлюкан 50мг х 1 раз в день - 14 дней
Свечи
Далацин 1 св х 1 раз в день - 6 дней
Гино пиварил 1 св х 1 раз - 6 дней
Инъекции в\м
Лонгидаза 3000 ме 1 раз в 2дня - 10 раз

Вопрос к уважаемым специалистам! Адекватно ли предложенное лечение?
(Особенно с учётом веса пациента.)
Теперь обо мне. При нахождении в больнице по поводу гипертонии мне поставлен диагноз ХПН 2 СТ (гипертонический громерулонефрит).Поставли в очередь на диализ((( Сделал ТРУЗИ - выявлен хронический простатит. Не стало ли это причиной инфицирования партнера? Гинеколог сделала предположение что я носитель инфекции... но как лечиться с учетом ХПН? Почки мои работают судя по всему на 10% и антибиотиков просто не выдержат...

С уважением и благодарностью
Вадим
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2009, 11:07
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень много информации на форуме по поводу этих микроорганизмов. Функция "поиск" делает людей счастливыми
Конкретно для подруги, достаточно будет юнидокса в течении 7-10 дней (в стандартной дозировке). Практика спринцевания прекратить. После них в анализах могут определяться гарднереллы.
ТРУЗИ не метод диагностики хронического простатита. Нет специфической картинки простаты при "уреаплазманосительстве". Для определения показаний лечения, необходимо определить клиническую значимость. Т.е., ЛЮБОЕ ЛЕЧЕНИЕ ЭТО КОМПРОМИСС МЕЖДУ ТЕМ, ЧЕГО ДОБИВАЕМСЯ И ЧТО ГОТОВЫ "ПОЛОЖИТЬ" ДЛЯ ЭТОЙ ЦЕЛИ. Для Вас, думаю, наличие уреаплазм или избавление от них клинически не значимо. Т . е. ничего страшного не призойдет, если оставите все как есть. Впрочем лечение по контакту (однократно 1,0 азитромицина), при наличии информации о креатинине, уменьшит вероятность частоты жалоб у партнерши.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2010, 13:04
Аватар для alekseidenisov
alekseidenisov alekseidenisov вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
alekseidenisov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fomart Посмотреть сообщение
Почки мои работают судя по всему на 10%
Если это действительно так, то просто нужно начинать диализ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.