Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.11.2014, 17:56
Tani4ko Tani4ko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2014
Город: Киров
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Tani4ko *
Высокие лейкоциты и постоянная мазня

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Мне 29 лет. Вес 56 кг, Рост 179см. Месячные начались в 12,5 лет. Почти сразу стали регулярными, но болезненными. Цикл 24 дня. В 15 лет начало половой жизни. На фоне этого задержка 14 дней. В связи с этим назначены контрацептивы Регивидон - для нормализации цикла, для устранения болезненности ну и как противозачаточные. В итоге пила их с 15 до 23 лет, иногда делая небольшие перерывы, но редко, со временем Регивидон сменила на Регулон. За этот весь период пару раз было, что попадала в больницу с диагнозом - Нарушение менструального цикла на фоне ОК. Это было так - на отмене как обычно начинались месячные и не могли закончится, шли неделю-две - и больница. В 18 лет (2003 г) впервые гинеколог заикнулась, что у меня эндометриоз. Решила она это судя по симптомам - болезненные месячные. Сказала продолжать пить Регулон и всё. В ноябре 2011 (26 лет) впервые на УЗИ диагностирована эндометриоидная киста на правом яичнике, размер 45 мм. Назначен Регулон. Декабрь 2011г - на 10-ой таблетке Регулона разрыв кисты , лапаротомия, удалена эта киста, очаги эндометриоза на левом яичнике, в брюшной полости, между трубами и маткой, на связках матки. Очаг на мочевом пузыре не удален. В матке эндометриоза нет ни снаружи ни внутри. Диагноз - распространенный наружный генитальный эндометриоз. После операции 3 месяца Визанна, затем полгода Жанин. С сентября 2012 начали планировать беременность. Месячные всё равно очень болезненные, помогает только Кеторол (иногда 2-3 таблетки), АМГ -0,5 , ФСГ - 16,5, назначен Цикло-Прогинова, к февралю 2013г. ФСГ - 7. В феврале 2013г. впервые появилась кровянистая мазня посреди цикла (на отдыхе в Египте), сослалась на то, что может из-за жары. Затем всё было норм. В мае 2013 г. снова эта же мазня - в середине цикла и до самых месячных. В цервикальном канале повышены лейкоциты. Гинеколог стала искать причину мазни и повышенных лейкоцитов. Ей не понравилась визуально на осмотре моя шейка, там еще и эрозия. Сделали кольпоскопию - всё хорошо, без особенностей, онкоцитология - в норме, все инфекции передающиеся половым путем - отрицательно. У мужа тоже всё проверено. Назначен курс антибиотиков общего спектра, антибактериальных препаратов, свечи. После лечения лейкоциты на пару недель в норме, потом опять "покрывают поля зрения". Опять курс лечения. Опять лейкоциты покрывают поля зрения. По УЗИ - всё в норме, только эндометрий тонкий из-за постоянно мазни. Мазня начиналась сначала на 18 день цикла, затем на 14, затем на 8. В октябре 2013г. гистероскопия, в соскобе ткань эндометрия в фазе поздней пролиферации с очагами эденоматоза и умеренными признаками хронического эндометрита. Стекла отправлены на пересмотр в Онкодиспансер, заключение - в соскобе средняя стадия фазы пролиферации эндометрия, онкопатологии гениталий на момент осмотра не выявлено. Затем мой врач назначает мне лечение от хр. эндометрита - Деринат в/м, Авелокс, Сумомед, Пимофуцин, Нимесил, Курантил, Актовегин, тампоны с Димексидом и Левомеколью (их не делала, не получилось), Физио магнит 15 раз, Фемостон, плюс с 16 д.ц. Дюфастон, 3 месяца. Мужу назначила Ципрофлоксицин, Юнидокс Солютаб, Микофлюкан, Метронидазол.
С началом лечения мазня прекратилась, лейкоциты всё равно 40-50, Но через два месяца (в январе 2014г.) снова мазня возобновилась, к тому же впервые начали расти фолликулярные кисты. Лейкоциты в цервикальном канале влагалище опять покрывают поля зрения. Назначена снова кольпоскопия шейки, онкоцитология, и биопсия шейки - заключение - в биопсии слизистой шейки матки картина эктопии эпителия, в строме - o.naboti. ВПЧ количественный - 68 - 5,2Lg, остальные не выявлено. В связи с фолликулярной кистой назначен Жанин на 3 месяца, в мае 2014 - цикл без мазни, укол ХГЧ. Овуляция произошла, беременности нет. Лейкоциты всё высокие. Назначалось множество свечей и таблеток. Назначался дюфастон, на нем мазня поменьше, но всё равно есть. В июле 2014 на УЗИ тератома левого яичника, назначена лапароскопия и гистероскопия. Заключение лапары - киста фолликулярная и киста желтого тела с кровоизлиянием, множественные энд. очаги на серозной оболочке мочевого пузыря, крес-мат. связке слева, широкой связке справа, левая труба отечная, полностью проходима, права труба отечная, полностью проходима, спаяна с яичником и круглой связкой матки. Всё это удалено рассечено, кроме очагов на мочевом пузыре. Результат гистероскопии - эндометрий в фазе секреции, однородный, толщина 9,8мм. После лапароскопии АМГ 0,01 , ФСГ скачет - 14, 39, 4. Остальные все гормоны в норме.
После лапароскопии месячные болезненные всё равно, мазня начинается на 18 д.ц. Опять фолликулярная киста. Последние два цикла мазня стала начинаться на 8 д.ц. Прописан Жанин, на нем всё равно на 8 д.ц. мазня, на этот раз розовая. Лейкоциты опять покрывают поля зрения, выписаны свечи Клиндацин и Вагинорм-С. Снова контрольный мазок и очередная кольпоскопия. Шейка опять врачу не нравится, эрозия кровит (в обычной жизни не кровит эрозия, только при осмотре), онкоцитология - без изменений, мазок после лечения - лейкоциты в цервикальном канале - 20-25, назначен Сафоцид и Нео-Пенотрал.
Мазня всё продолжается. Один врач в июле 2014г. заподозрила аденомиоз, но гистероскопия это не подтвердила, и матка правильной формы, больше никаких признаков аденомиоза - только мазня. Кровит точно не эрозия, и при осмотре говорят что из матки, и эндометрий на узи тонкий (когда мазня начинается на 18 д.ц. то к моменту овуляции на 13 д.ц. эндометрий в норме -9,8 мм), да и сама ощущаю и вижу, когда хожу в туалет - выделяется жидкость мутного коричневого цвета, иногда ярче, более красная, иногда более бежевая, но точно не из мочеиспускательного канала, а оттуда же, откуда идут месячные (ну я по ощущениям это чувствую). Потом мазня переходит в месячные, они идут 5 дней, первые два дня обильные, со сгустками, потом просто мазня,и после месячных 2 дня коричневая мазня.
Лейкоциты всё высокие. Никаких симптомов больше нет. Выделения без запаха, зуда нет, болей нет, температуры нет, на УЗИ всё норм, никаких воспалений не видно. Шейка вот только подозрительная, но все исследования - онкоцитология, кольпоскопия, биопсия в норме. Поэтому эрозию говорят не прижигать пока.
Мы планируем первое ЭКО, у репродуктолога еще не была, ждем когда расоссется фолликулярная киста., чтобы точно посмотреть яичники и фолликулярный запас.
У меня вот в чем главные вопросы - почему кровянистые выделения постоянно, почему высокие лейкоциты постоянно, и надо ли прижигать эрозию? Извиняюсь за столь длинную историю, хочется чтобы максимально Вам всё было понятно. заранее спасибо, жду ответа!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2014, 16:04
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без осмотра на Ваш вопрос невозможно ответить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2014, 16:30
Tani4ko Tani4ko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2014
Город: Киров
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Tani4ko *
Я извиняюсь за настырность, но хотя бы какие-то предположения, варианты есть? Я в любом случае не буду заниматься самолечением и чем-то подобным. Может просто посоветуете, подскажете, что нужно еще сдать, какие анализы, какие обследования пройти? Я сменила множество врачей, начиная от участкового в женской консультации, заканчивая главным гинекологом-акушером области, все производили осмотр, видели мои анализы, в итоге почти за два года результата ноль - мазня продолжается, лейкоциты высокие. У меня нет ни материальной ни физической возможности начать обходить всех подряд врачей в более крупных городах, в своем городе я обошла уже всех более менее лучших.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2014, 21:21
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что после встречи с репродуктологом ответы будут получены.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2014, 21:37
Tani4ko Tani4ko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2014
Город: Киров
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Tani4ko *
Ок. Спасибо. Очень на это надеюсь.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.