Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2011, 11:47
Iriska42 Iriska42 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Город: Новокузнецк
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Iriska42 *
Помогите выбрать правильно контрацептив

Здравствуйте! Мне 29 лет, 57кг, 175см. Месячные с 14 лет, регулярные по 5 дней. Роды одни (16.03.09г), ГВ 1 год, заболеваний нет (только маленькая эрозия после родов).До родов предохранялась презервативами. Месячные восстановились 6 декабря 2009г и следующие были уже 15 января 2010г. С апреля по октябрь 2010г. принимала таблетки Чарозетта (месячные отсутствовали). Потом опять перешли на презервативы.
Помогите пжл выбрать правильно контрацептив, для меня важно:
1. Чтобы контрацептив содержал как можно меньше гормонов!!!
Я прочитала, что «Чарозетта» – это единственный на настоящий момент ПСП, обладающий надежностью КОК. И он содержит МИНИМАЛЬНО возможную дозу гормонов чем другие таблетки.
Значит можно опять начать прием Чарозетты?
2. Для организма был менее вреден.
Заранее благодарна!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2011, 18:44
Iriska42 Iriska42 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Город: Новокузнецк
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Iriska42 *
Пжл, помогите сделать правильный выбор.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2011, 11:09
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно Чарозетту. Это чисто прогестиновый препарат.
А можно и КОК. Или НоваРинг (влагалищное кольцо). Или Евру (пластырь).

Вредно делать аборты - вот это вредно. А гормональная контрацепция существует более 60 лет уже. Было бы вредно - давно бы запретили.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.07.2011, 11:32
Iriska42 Iriska42 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Город: Новокузнецк
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Iriska42 *
а если выбирать из КОК, что посоветуете?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.07.2011, 14:37
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любой оригинальный препарат (не дженерик), типа, Джес, Ярина, Жанин, Логест, Марвелон, Мерсилон...
Можно еще как вариант Мирену.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.07.2011, 19:15
Marley Marley вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.07.2011
Город: Chisinev
Сообщений: 1
Marley *
Здравствуйте. Не нашла подходящую темку для обращения. Попробую написать сюда,может не заблокируют. Мне врач когда то назначил противозачаточные таблетки Ясмин для снижения болей,кровопотери и выравнивания цикла. Боли ушли,кровопотери снизились,а вот цикл.... Сначала месячные начались на 5 дней раньше,потом - на 9, а потом вообще только закончились и через дней 10-12 опять начались. Может мне эти таблетки не подходят? Получается я не успеваю допить пачку и у меня начинаются месячные. А на сколько я знаю даже если таблетки остались,а месячные начались,то их пить уже нельзя,а в следующий месяц нужно начинать новую пачку? Или я не права? Может я чет не так делаю? Или мне просто нужны другие таблетки?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.07.2011, 19:18
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо искать подходящую "темку". Заведите свою. А сначала прочтите правила форума, подробнее раздел - как заводить тему в Гинекологии и какую инфо надо привести.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.