Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2011, 14:09
nv78 nv78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
nv78 *
Наследственная тромбофилия, ведение беременности

Здравствуйте!
Мне 32 года. 2000 г. - 1-я беременность, роды в срок, ребенок 8-9баллов, все нормально. 2008 г - второй брак, вторая беременность, на 41-42 неделе - отслойка плаценты, ЭКС, антенатальная гибель плода. результаты вскрытия - ребенок здоров, острая гипоксия., гистология плаценты - очаги инфарктов разной давности занимают до 50%, в в просвете пуповины - тромбы. Во время беременности и после ИППП - отрицательно, гормоны - норма. Кровь: ВА - отсутствует, АФА - не обнаружены, D-димер - 0 нг/мл, гомоцистеин - 25,8 мкмоль/л (норма до 20,4), агрегация тромбоцитов с АДФ 92,8%.. Из мутаций обнаружены следующие: MTHFR, транспортер фолатов, ангиотензин-конвертирующий фермент - гомозиготы, тромбоцитарный гликопротеин 1В, с-реактивный белок - гетерозиготы. Рекомендовано: прием повышенных доз фолиевой кислоты ( с 2008 года пью постоянно не менее 5 мг/день, но гомоцистеин до нормы не снижается), тромбо Асс 100 мг. За 1 месяц до планируемой беременности рекомендован магне В6 - 2т/д, по факту наступления беременности - уколы фраксипарина 0,3 ежедневно с контролем Д-димера.
октябрь 2010 г - 3-я беременность, прием всех рекомендованных препаратов, кроме тромбо Асса (гинеколог заменила на курантил). на 10-11 неделе - кровотечение, д-з неразвивающая беременность 8-9 недель. гистология - отек и дистрофические изменения в строме ворсин хориона.
В данный момент прохожу обследования, постепенно готовлюсь к следующей беременности.
Вопрос: насколько необходима мне антикоагулянтная терапия и необходима ли вообще? как понизить уровень гомоцистеина?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.