Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.11.2010, 15:19
lavina_vic lavina_vic вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Брюссель
Сообщений: 4
lavina_vic *
низкий прогестерон и хгч очень медленно растет

здравствуйте,

мне 29 лет, 80кг, 160см, месячные с 13 лет, регулярный цикл 24-25 дней последние 5 лет точно, а до этого записи не вела (но где-то около того). Месячные всегда начинались достаточно болезненно, беременность вторая (первый был выкидыш 3 месяца назад, на сроке 4 акушерские недели), ничем по гинекологии не болею и не болела никогда; грудь очень болела через неделю после овуляции, в течение недели, а потом все прошло, сейчас ничего не беспокоит.

2/11 сдала кровь - подтвердили беременность, хгч был 101. 8/11 сдала кровь повторно - хгч 196 (очень низкий, уже почти 6 недель беременности); прогестерон 7,85, что в два раза ниже допустимой нормы; что это может быть? беременность не развивается? или внематочная? к гинекологу теперь в пятницу, но я ж до пятницы с ума сойду
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2010, 15:50
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"беременность не развивается? или внематочная? к гинекологу теперь в пятницу, но я ж до пятницы с ума сойду"
Возможно. Действительно, что-то не совсем так. Но нам через Интернет не видно - необходимо контрольное УЗИ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2010, 15:14
lavina_vic lavina_vic вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Брюссель
Сообщений: 4
lavina_vic *
к сожалению, все плохо - прогестерон вчера упал до 5,28, врач сказал, что уже поздно принимать его в таблетках, хгч 252 - то есть, практически не увеличился. На узи с такими показателями ничего не видно, сказали ждать выкидыша. Я здорова, по гинекологии никогда ни от чего не лечилась, почему так происходит - мне не понятно, врач сказал - естественный отбор... И так печально, когда знаешь, что внутри тебя кто-то умирает, а ты не можешь помочь... К дальнейшему планированию я больше не готова, не готова такое пережить снова...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2010, 12:17
Аватар для acuson
acuson acuson вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 42
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
acuson этот участник положительно характеризуется на форуме
На узи с такими показателями ничего не видно, сказали ждать выкидыша.

Очень жаль. Динамика роста ХГч не соответствует для развивающейся маточной беременности.

Маточная беременность при цифрах ХГч 252 мЕд/мл на УЗИ не видна.
Но здесь возможна не только неразвивающаяся маточная беременность, но и внематочная.
Поэтому показано наблюдение у гинеколога, УЗИ, т.к. нужно исключить внематочную беременность.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.11.2010, 16:57
lavina_vic lavina_vic вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Брюссель
Сообщений: 4
lavina_vic *
только что началась менструация, так что это уже выкидыш... Я так понимаю, хоть внематочной в этом случае быть не может?...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.11.2010, 08:47
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"только что началась менструация, так что это уже выкидыш... Я так понимаю, хоть внематочной в этом случае быть не может?..."
Не обязательно. Лучше показаться врачу.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.