Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2010, 13:19
lisenok lisenok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
lisenok *
Анализ ДГЭА крови на ранних сроках

Добрый день! Мне 25 лет, пол женский, вес 58 кг, рост 165. Месячные начались в 11 лет, цикл 28-30 дней, по 6 дней, умеренные. Иногда болезненные в первый день и накануне. Беременностей, абортов не было. Последние месячные были с 14.09 по 19.09 19 октября была на приеме у врача, сделали УЗИ, поставили срок 5 недель. (забеременела с первой попытки).Гинеколог сказала, что плод (6 мм) должен прикрепиться сбоку, а у меня сверху посередине - это не хорошо. Прописала Дюфастон 2р/день, т. к. у меня иногда тянет живот, но никаких выделений нет. Также сказала, что я волосатая ( это для меня было открытием), отправила на анализ ДГЭА. Результат 5,63 при норме 1,2. Сказала срочно начать пить Преднизолон по 1 т/день, чего я делать не стала, испугавшись написанного в инструкции. Кстати, этот анализ я сдавала в 17 часов, далеко не натощак.
Вопрос: можно ли заменить Преднизолон чем-то безопасным и надо ли? Очень хочется родить здорового малыша! Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2010, 13:30
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, сначала, ознакомьтесь с форумом.
На подобные вопросы мы отвечаем каждый день, потому что в глупых приказах МинЗдрава написано, что беременные должны сдавать эти гормоны.
Ваш случай НИЧЕМ не отличается от других случаев, описываемых на форуме.
Вы невнимательно читали правила.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2010, 15:20
lisenok lisenok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
lisenok *
Еще раз добрый день. Я прошу прощенья, но я прочитала это:
"6) Создавайте вопрос в СВОЕЙ ТЕМЕ. НЕ НАДО создавать вопросов в чужих темах, даже если они кажутся Вам похожими"
и только потом написала сообщение.
С уважением, lisenok
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.10.2010, 15:45
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иногда можно найти ответы на свои вопросы в чужих темах.


ДЭАС должен был интересовать доктора ДО НАСТУПЛЕНИЯ беременности. Сейчас уже он никому не нужен. Об этом много раз писали.
И преднизолон Вам не нужен.
Есть сомнения и насчет дюфастона - у Вас все хорошо по описанию.
Эмбриончик прикрепился высоко - отлично.
Выделений кровянистых нет, тянущих постоянных болей внизу живота нет.
При нормальной беременности иногда просто потягивать может.

Наверное, лучше найти другого доктора.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.10.2010, 08:30
lisenok lisenok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
lisenok *
Спасибо большое, Вы меня успокоили!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.