Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.05.2010, 22:52
yandol yandol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Город: Киев
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 17
yandol *
Мерцание в глазу после лазеркоагуляции

Помогите разобраться, месяца 3 назад была проведена отграничительная лазеркоагуляция на правом глазу на 18 часов (след улитки с предразрывом) и на 21 час (без предразрыва, но врач сказала, что опасное место). Спустя некоторе время стала наблюдать мерцание в прооперированном глазу вверху, при слбом или просто искуственном освещении. Была 2 раза на осмотре у врача, никаких дополнительных изменений не нашли. Смотрели глазное дно, провели эхобиометрию, провели поля зрения, патологии не обнаружено.
В дополнение - близорукость на правом глазу -7, на левом -6, на обоих - периферическая хореоретинальная дистрофия сетчатки и деструкция стекловидного тела. Может ли данное мерцание быть следствием лазеркоагуляциии, стоит ли надеяться, что со временем оно исчезнет?
Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2010, 09:13
kolobokmf kolobokmf вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2010
Город: Ukraine
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kolobokmf *
У меня после лазеркоагуляциии все время по бокам мерцание синее, как молнии, вижу боковым зрением в темноте или слабом освещении. Через пару месяцев стало проходить где то через 5 мин как глаза закрываешь. Писал врачу - сказала это побочные эффекты, должно пройти. Уже пол года прошло - не проходит...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2010, 11:14
yandol yandol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Город: Киев
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 17
yandol *
У меня это не молнии, а как будто смотришь на предмет через быстро мелькающий веер, или развевающуюся на ветру простыню, только черного цвета, я понимаю, что скорее всего ничего страшного, просто раздражает невероятно, я только к мушкам стала понемногу привыкать. Но спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2010, 13:20
yandol yandol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Город: Киев
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 17
yandol *
Полгода назад провели отграничительную лазеркоагуляцию на правом глазу - был "след улитки" с предразрывом. Был ан профилактическом осмотре спутя 6 месяцев - обнаружили еще один разрыв на правом глазу на 6.30 и на левом глазу на 5 часов с инееподобной дистрофией. врач снова как и в прошлый раз предлагала круговую лазеркоагуляцию, но я сказала, что снова только ограничивать разрывы. Может все-таки стоит соглашаться на круговую или остановиться на отграничительной?
О себе - 30 лет, правый глаз -7 (-7,5), левый -6 диоптрий, деструкция стекловидного тела.
Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.