Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.02.2010, 12:36
natasa2007 natasa2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 20
natasa2007 *
Кандида

Добрый день, мне 32 года, рост 1,52 м, вес 51 кг. менструации с 13 лет , цикл регулярный , своевременный, последние 7 лет пью Мерсилон, абортов не было, 1 роды в 2002г. Половой партнер один - муж- 12 лет. Периодически находили гарднореллу, первый раз во время беременности, потом еще через 2 года, сдавала анализы для лечения эрозии шейки матки. Все анализы всегда сдавала методом ПЦР, ничего не было. Сейчас пошла тоже сдать, чтобы быть уверенной (перед беременностью) Сдавала абсолютно на все инфекции ( в том числе и на гарднареллу и на кандиду) методом , ПЦР результат отрицательный. Но в обычном мазке (на флору) нашли споры , палочки остальное (гонококки, трихоманады не обнаружено) Лейкоциты в уретре 2-3,, шейка и цервикальный канал 8-10. При бак посеве высеяли CANDIDA tropicalis 10^5. Я пошла через неделю пересдала еще раз общий мазок в этой же лаборатория и в другой, в этой же результат тот же флора - палочки и споры. А вот в другой вместо лейкоциты примерно те же до 10 в поле зрения, ничего не обнаруженно из трихомонад и кокков, а флора указана мелкие палочки и споры грибов. Я просто ничего уже не понимаю , наличие спор это патология или нет? ПЦР на кандиду отрицательный , а в бак посеве высеялась. И что такое мелкие палочки? Просто именно сейчас пока не пойду в консультацию, по времени не получается, наверное только через 2 недели, а из головы не выходит, что такое может быть. В муже на 100 процентов уверена, что никого нет, т.к. у него на этот счет очень сильное мнение , что измена это просто смертный грех, тем более работаем вместе, он никуда один не ходит. У меня тоже только он.
Выделения есть , но их мало, какие-то беленькие, но не творожистые, запаха нет. Иногда, редко бывает что вроде как-бы зуд, но это очень редко. Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2010, 07:12
natasa2007 natasa2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 20
natasa2007 *
Пожалуйста, помогите советом. Просто планируем беременность. Уже незнаю какой лаборатории верить. Мужу пока даже не говорила, а то будет скандал, решит что значит я изменяю... Он вообще не верит, что это может и само возникнуть, по абсолютно другим причинам, и не факт что это у меня появилось, а не у него.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2010, 19:30
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если жалоб нет,лечить кандиду не надо-это условнопатогенный микроорганизм и в норме есть. Если жалоб нет,то и анализы сдавать не надо. В настоящий момент у Вас инфекций нет.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.04.2010, 10:27
natasa2007 natasa2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 20
natasa2007 *
Все таки появился периодически зуд. Сдала еще раз все анализы методом ПЦР. Ничего нет, лейкоциты везде в норме (до 5), только в бак посеве высеяли кандиду крузея 10^5. До этого в феврале высеяли кандида тропикалис 10^5, в инвитро кандида альбиканс 10^5 (я уже сама сдала во второй лаборатрории, думала может ошибка какя-то). везде определили чувствительность : флуконазол, нистатин, кетоконазол, клотримазол. У меня просто недоумение, как может высеваться кандида разного рода, в течении 1 меясца, такое может быть? Или все таки лаборатории грешат? Просто Вы врачи, вы компетентны в этих вопросах. Еще сдала на дисбактериоз лактобактерии обнаружены, анаэробов нет. PH - 4,5 . Я пошла на прием к гинекологу, т.к. зуд есть, но выделений нет. Мне выписали:
1. румикоз (ирунин) 200мг - 2 раз в день - 3дня- с первого дня месячных
2.Ливарол- по 1 свече -10дней (после месячных)
3. аципол - 1т. 3 р/д
4,лактацид для интимной гигиены.
В лаборатории где сдавала анализы, ходила на прием к врачу-бактериологу. Она сказала, что системно если только во влагалище обнаружили не нужно пить.
Что это большая дозировка, что мне прописали, что если и пить, то тогда по 200мг - 1 раз в день -3дня.
А промужа вообще не понятно, что делать. если мазать клотримазолом, то сколько дней? Можно узнать Ваше мнение по поводу лечения, как лучше и что принимать?
Молочница обнаруживается вообще у меня впервые, ее никогда вообще не было.
С уважением, Наталья.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.04.2010, 17:06
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- да, кандидоз может рецидивировать, если в предыдущий рецидив средство помогло устранить жалобы-его можно использовать, важно понимать, что повторный рецидив-не значит неэффективность средства, ведь это условно-патогенная флора
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- мужу без жалоб не требуется
- может быть при рецидиве и местное лечение каждый раз для Вас использоваться, если это приносит облегчение жалоб, т.е. эффективно при рецидиве, системно действительно необяательно пока действуют местно препараты
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.