Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.11.2008, 21:15
Pol9 Pol9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: челябинск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Pol9 *
ГСПГ и эстрадиол

Здравствуйте! Пожалуйста, прокоментируйте результаты моих анализов, сдавала на 6 день цикла: ДЭА-sо4 7,1 при норме 1.8-10,3. Общий тестостерон 2,51 норма 0,31-3,78. ГСПГ 28 при норме 28-112. ИСТ 8,8 норма 0,8-11. Эстрадиол 74 при норме 68-1269. Кортизол 210 при норме 138-635. АКТГ 17 при норме меньше 46. Скажите взаимосвязаны ли в моем случае эстрадиол и ГСПГ? Как мне повысить эстрадиол? Нет ли у меня болезни надпочечников и повышенной андрогении? Ответьте пожалуйста! Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2008, 21:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам не очень сложно рассказать о ситуации, в связи с которой Вы столько всего понасдавали?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2008, 21:48
Pol9 Pol9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: челябинск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Pol9 *
В июне этого года у меня была лапороскопия с резекцией яичников по клинической картине ставили СПКЯ (Был повышен тестостерон в два раза и отношение ЛГ к ФСГ было 1.5, по результатам УЗИ тоже было СПКЯ), а вот по результатам лапороскопии было вот что :хронический неспецифический оофорит в фазе минимальной активности воспалительного процесса и фолликулярная киста яичника. Вот у меня и закрались подозрения на надпочечники. После лапороскопии мне назначили Диане месяц, апотом утрожестан с 16 по 25 день. Сразу же после Диане у меня образовались две функциональные кисты,, которые ушли с месячными. В третьем месяце после лапоры я принимала утрожестан по схеме и месячные начинались на следующий день после отмены утрожестана. Сейчас я ничего не пью (по совету эндокринолога), по результатам УЗИ овуляция на 17 день, а цикл 30 дней. Гормоны сдала сама,т.к. не хочу терять время. Нужна беременность.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2008, 21:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Соотношение ЛГ/ ФСГ ка критерий СПКЯ перестало волновать человечесвто примерно годков 15 как
Вы набрали некий невнятный спектр казавшихся нужными Вам параметров, все они ( здесь даже не нужен консультант) в пределах референсных значений, но для решения ситуации о беременности они в целом не нужны
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.11.2008, 22:03
Pol9 Pol9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: челябинск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Pol9 *
Спасибо за ответ! Но я не совсем поняла, считаете ли вы,что у меня был диагноз СПКЯ? И что же тогда важно для наступления беременности? Я понимаю. что времени прошло мало с момента операции, но все же... И если можно еще вопрос? Прогестерон у меня на 5 день после овуляции (22ДЦ) 26 при норме 10-78 и эстрадиол в первой фазе, как я писала выше маловат. Нужен ли мне все таки утрожестан? И как его пить? После овуляции или с 16 дня?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.11.2008, 17:15
Pol9 Pol9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: челябинск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Pol9 *
Сегодня была на УЗИ, у меня 11 день цикла, доминантный фолликул в левом яичнике 11мм, а вот эндометрий всего 4мм. Подскажите пожалуйста,это из-за низкого эстрадиола? Как можно поправить ситуацию? Поможет ли утрожестан во второй фазе?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.