Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.06.2011, 23:48
TatyanaKor TatyanaKor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
TatyanaKor *
Эндометриоз. полипы матки и шейки.

Добрый день!
На данном форуме уже есть мои темы:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=60775
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=61391
Обращаюсь теперь со следующими вопросами:
С мая прошлого года мучаюсь тяжелыми ПМС, наверно даже ПМДД. Месячные стали короткими- всего три дня, но очень обильные. За неделю до месячных - сильные боли, сильные головные боли с перепадами давления, мазня почти постоянно. Резкие перепады настроения, все симптомы депрессии. Повышенное либидо (что для меня странно). В течении года был осмотр гинекологом с рекомендацией на узи и предварительным диагнозом - полип матки. Узи не проводилось из-за личных проблем. Сейчас обследовалась. По результатам кольпоскопии- полипы шейки. по результатам УЗИ (5 день цикла): тело матки в ретрофлексио версио. границы четкие, ровные, форма обычная. Длина - 57 мм, передне-задний - 48 мм, ширина 60 мм. Структура миометрия диффузно неоднородная, с эхоплотными и гипоэхогенными включениями. М-эхо 3 мм, границы четкие, неровные. Эхоструктура неоднородная, соответствует 1 фазе, в полости нечетко определяется эхопозитивное включене 0,28*0,25 (полип?). Полость матки не расширена. Шейка матки определяется обычных размеров, структура обычная. Левый яичник 23*13 структура обычная. Правый яичник - 33*18 структура обычная. Свободная жидкость не определяется. Заключение: эхо-признаки эндометриоза тела матки 2-3- степени. полип эндометрия.
Жалобы на почти постоянную мазню. Сильные головные боли, головокружения, скачки настроения, мушки перед глазами, сонливость или бессоница. Месячные 3 дня, обильные, особенно второй день. На второй день наступает облегчение, особенно заметно по трудоспособности- она нормализуется. Вопрос заключается в возможном лечении- чем сейчас лечат? впереди у меня эксцизия шейки матки и гистерорезекция полипа матки. Детей у меня двое, пока больше не планирую. Итак- что в моем случае, с учетом наличия в анамнезе фиброаденомы молочной железы- что мне следует рассматривать в качестве основного метода лечения? Кстати последние 4-5 месяцев очень усилился рост волос по телу, а также сыпь на теле (страдает спина, грудь, живот, задняя поверхность бедер и ягодицы).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2011, 22:13
TatyanaKor TatyanaKor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
TatyanaKor *
Сегодня с врачом решили следующее- делаем конизацию шейки и через месяц после нее - ВМС Мирена. Гистерорезекция полипа матки отменяется ввиду его размера, рекомендовано наблюдение по УЗИ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.