Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2010, 17:48
Kitsya Kitsya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Одесса
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 44
Kitsya *
Сколько необходимо уколов диферелина?

Добрый день. Мне 27 лет, рост 1.70, вес 60. Месячные начались в 12 лет. До замужества месячные были очень болезненными. После замужества и регулярной половой жизни болезненность ушла. По гинекологии никогда особых проблем не было. Через 1,5 года попыток забеременнеть, у меня наконец-то это получилось, но плод замер на раннем сроке. Сделали чистку, после чистки начались сильные боли во время п/а. Последующие 2 года успехов в планировании не принесли. Все анализы у меня хорошие: гормоны - все ок (правда эстрадиол повышен), кариотип нормальный у меня и мужа, ВА (АФС) отсутствует, урогентитальные инфекции - отриц., УЗИ никогда не показывало каких-либо отклонений. Так как причин бесплодия не находили и спермограмма мужа тоже хорошая, решили провести диагностическую лапароскопию.
29.03. была сделана лапароскопия+гистероскопия. В результате операции было обнаружено 2 маленьких очага эндометриоза, лейомиома и железистая гиперплазия эндометрия (по результату гистологии). Очаги прижгли, эндометрий убрали, миому удалили. Доктор сказала что нужно вводить организм в ИК (так как эндометриоз имеет место быть. Назначили 4 укола диферелина. Скоро я буду колоть 2-ой укол, но приливы меня просто замучили. Скажите пожалуйста, действительно ли нужно колоть аж 4 укола при 1-2 степени эндометриоза, или можно обойтись 3-мя? Не хочеться ослушиваться своего лечащего доктора, но и мучить организм лишней дозой укола тоже не хочу. Очень жду Вашего мнения по этому вопросу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2010, 12:29
Kitsya Kitsya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Одесса
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 44
Kitsya *
Если не затруднит, откликнитесь, пожалуйста, на мой вопрос.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2010, 00:40
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
достаточно 2 инъекций, затем можно - если по мнению врача необходимо более длительный курс терапии - перейти на прием жанина или сразу пытаться беременеть
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2010, 11:25
Kitsya Kitsya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Одесса
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 44
Kitsya *
Спасибо огромное за ответ!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.