Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.08.2013, 14:50
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Холязионы на обеих глазах.

Здравствуйте. Чаво прочла.
Ребенку в конце августа будет 3 года. Вес-16.300
5 дней назад заметила у ребенка шишечку под кожей над глазом. На ячмень не похоже...., погуглила-больше походило на халязион. Сегодня обратилась к окулисту, диагноз подтвердил. Назначил лечение:
-капли Ципрофарм-1к х 3-4 р. в день
-мазь Тобрадекс-3 раза в день (1-2 часа после капель)
-Аскорутин-1/3 x 3 раза в день

-Суммамед 200 мг х 1р в день( я отказалась пока от приема-врач сказала лечите 3 дня без антибиотика, если ситуация не изменится-добавляйте), так как ребенок аллергик, я очень переживаю, что ситуация с кожей будет просто ужасна.
Поправьте меня, пожалуйста, нужны ли действительно антибиотики?

-Фенистил 10 капель х 2 раза в день. (только забыла, она сказала принимать их в любом случае или в тандеме с антибиотиком)
Плюс ЛФК на 5 дней. сегодня первое прогревание прошли.
Подскажите, как будет правильней? Правильно ли назначено лечение?
Врач сказала, если не поможет, то ложитесь для удаления((
Если нужно могу сделать фото. У ребенка на правом нижнем веке этот халязион и на левом верхнем. Врач запретила есть сладкое, хотя я ей не даю конфет вообще, йогурты-это считается сладким?
Могло ли ее продуть под кондиционером?
Спасибо, за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2013, 00:12
Anya76 Anya76 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 26.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Anya76 *
Если нет активного воспаления, то антибиотик внутрь не нужен. Смысла в фенистиле и аскорутине тоже не вижу. Сдайте кровь на сахар, анализ кала на глисты и лямблии.
Если не пройдет, то можно ввести в полость халязиона кеналог ( гормональный препарат) или удалить ( тут уже непосредственно хирург должен смотреть).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2013, 09:37
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Спасибо,уже пролечились 5дней с прогреваниями. Результата,конечно,никакого. Капли и мазь -все это делала. Я вот немного не поняла, холязион должен стать больше,нарвать и таким образом выйти или наоборот стать меньше,как бы рассосаться????
На лямблии и глисты как раз сдавала-все чисто. А вот на сахар нет. Это кровь с вены берут? Мы с пальца сдавали. Удивилась высокому гемоглабину-147, это нормально??
А можно пока его не резать? Может сам пройдет? Как раз я АБ ей и не давала. Только не пойму острая форма-это какая? У ребенка на одном глазу горошинка маленькая,на верхнем веке, больше никаких изменений,если бы не горошина. А вот на другом глазе-на нижнем веке, горошина больше и когда отодвигаешь веко оно чуть красней другого века на другом глазу, и особо больше ничего такого. Это считается острый? Хотя окулист написала острый. Но даже головки нарывания не вижу.
А этот крем гормональный,который нам выписали,он как то влияет на детские гормоны?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2013, 15:53
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Сегодня снова посетили окулиста. Лечение сдвигов не дало. Добавила капли Опатанол по 1к 3раза в день. Читаю инструкцию и не пойму,как капать три раза,если между закапываниями должно проходить 8часов???((( ничего не поняла. И для чего она нам их выписала,они вроде от аллергических реакций.
Этими каплями сказала пользоваться 2недели плюс капли Ципрофарм и мазь Тубродекс еще дней 5.
Если не пройдет-операцию делать будут.
Адекватное ли лечение назначено?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2013, 16:01
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,052
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Халязион не проходит за 5 дней. 2-3-4 недели, и он может соизволить уменьшиться. Но как правило не исчезает.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.08.2013, 16:55
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Обнадежили,спасибо. А от капель кортикостероидных зрение не ухудшиться?
Шрам остается после операции?((( Как проходит операция?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.09.2013, 08:50
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Здравствуйте. За неделю до предполагаемой операции по вырезанию холязионов, ребенок заболел бронхитом,естественно операцию перенесли. И тут после недели болезни я увидела,что у ребенка образовался еще один холязион на нижнем веке. То есть их уже три. И меня волнует такой вопрос, а если бы мы вырезали два,а потом появился третий? Это получается нужно каждый раз резать? Когда новый вылез грели теплом,но не помогло.
В больнице ребенок получил сильный стресс,думаю от этого. Теперь даже не знаю,как сдавать анализы и идти в больницу . Синяки под глазами может давать холязи он????с
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.