Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2012, 11:17
Аватар для knyzkowa
knyzkowa knyzkowa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Арзамас
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
knyzkowa *
Травма глаза

Здравствуйте! 3 недели назад дочка случайно зацепила мне глаз рукой в игре. Было ощущение. что все ресницы попали в один глаз, открыть не могла - сильно слезился. Поехала в больницу центральную к окулисту, она меня посмотрела под микроскопом и сказала что свезена роговица. эпителий, в области цветного круга, закапала капли и положила мазь, выписала ципромед 0,3% и корнергель в течении 2 недель. второй глаз тоже не открывался из-за первого, слезилось очень сильно, так проходила 3 дня, потом уже открывался глаз, но мутность не уходила. 2 недели назад сходила в поликлинику на приём и сказал о поблеме. Врач сказала, что если мутно, то значит сильно сезла роговицу и может остаться рубец, то есть 50/50. Выписала тауфон по 1 к. 4 р. в день, капаю уже 2 недели, но мутность не ушла, наоборот, от напряжения постоянного на один глаз здоровый он начал быстро уставать., а этот глаз такой же мутный как и был. даже мутнее вроде. Зрение было всегда чёткое, а сеййчас меня мучает мутность, пелена, хочется проморгаться, но не уходит ничего. Неужели так теперь и будет всегда? а вдруг от напряжения ещё больше мутнеет глаз? что же мне теперь делать? помогите пожалуйста. Плачу прямо((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.08.2012, 15:50
Scorpy555 Scorpy555 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Львов
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 123 раз(а) за 119 сообщений
Scorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После травмы роговицы действительно может сформироваться помутнение. Его можно увидеть при осмотре на микроскопе. Но может возникнуть и нарушение рефракции, например, астигматизм.
Но чтобы не гадать, выложите данные осмотра врача - остроту зрения с коррекцией, описанием состояния роговицы, внутриглазное давление.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.08.2012, 21:01
Аватар для knyzkowa
knyzkowa knyzkowa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Арзамас
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
knyzkowa *
Спасибо, что отреагировали на мою просьбу! Сегодня ездила опять к офтальмологу, она посмотрела и сказала, что следов травмы не осталось. Я спросила: а почему же тогда я вижу мутно? она ответила. что не из-за травмы и ссылалась на то, что все буквы по вертикальному ряду начиная с Ш я вижу хоть и расплывчато, а после поднесения к глазу круглого стёклышка вижу чётче. Врач считает, что это означает то что развивается близорукость и это не связано с травмой. Но поверить в это очень сложно мне, поскольку всегда видела идеально, а тут раз и расплывчато одним глазом и травма, не позволяющая мне вообще открывать глаз 3 дня ни при чём, говорит, что это компьютер. Неужели всё так и есть? А как же мне работать теперь за компьютером, и по вечерам приходится иногда. Выписала капли -тренажёр ИРИФРИН по 1 к. 2 недели, говорит закапываешь перед сном и зрачок изменяется часа на 2, потом в норму приходит утром... А то что она написала в карточке я разобрать не смогла, помню только то что написано было про цифры 1,0 и 0,9 (1,0). У меня есть шанс вернуть чёткость?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.08.2012, 08:07
Scorpy555 Scorpy555 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Львов
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 123 раз(а) за 119 сообщений
Scorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Компьютер не виноват. Скорее всего после травмы сформировалась небольшая аномалия рефракции (незначительная миопия или миопический астигматизм).
Есть вероятность, что со временем (несколько недель) четкость улучшится без какого-либо лечения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.08.2012, 10:03
Аватар для knyzkowa
knyzkowa knyzkowa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Арзамас
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
knyzkowa *
Спасибо большое, а я сегодня уже к платному собралась идти. Значит стоит подождать? А почему так произошло. что после поднесения этого стекла стало видно буквы почётче? Можно ли вообще при этой мутности садится за компьютер и если да какие правила нужно соблюдать? Не страдает ли здоровый глаз от дополнительной нагрузки?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.08.2012, 10:19
Scorpy555 Scorpy555 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Львов
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 123 раз(а) за 119 сообщений
Scorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После травмы роговицы незначительно могла измениться ее переломляющая сила, что Вы и отмечаете, как ухудшение зрения. Коррекция "стеклом" устраняет недостаток оптики глаза, помогает сфокусировать изображение на сетчатке. В случае помутнений роговицы, "стекла" не улучшали бы зрения.
За компьютером работать можно. Правило одно общее - не перетруждать глаза, делать периодические перерывы, в случае возникновения дискомфорта при работе капать увлажняющие капли (Оксиал, Систейн или др.) Здоровый глаз не страдает.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.08.2012, 20:48
Аватар для knyzkowa
knyzkowa knyzkowa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Арзамас
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
knyzkowa *
Здравствуйте! Позавчера опять была у врача, на этот раз ходила в платную Оптика Кронос. но и там я ничего нового особо не узнала. А врач даже произнёс такую фразу: а вы уверены, что до травмы вы видели всё чётко?. я уверена на 100%, ведь сейчас мне не комфортно совсем. Скажите пожалуйста:
1. Почему постоянно раздражены глаза. так что я не могу их расслабит, постоянно ловлю себя на том, что прищуриваю даже не при свете, а расслабив полностью, начинает выделяться слеза немного и краснеют глаза - хочется проморгаться.
2.У меня складывается ощущение давления на глаз где-то в области сбоку травмируемого глаза, но врач не стала проверять давление, просто сказала что нормальное оно. Опасно ли такое состояние?
3.Мутность, плёнка по-прежнему сохраняется на этот глаз и это доставляет мне огромный дискомфорт, особенно во второй половине дня. Ощущение что я даже чувствую что пострадавший глаз будто тяжелее чем другой. что же делать?
4. выиписали процедуры: лазеротерапия и ручеёк, эффективны ли они?
5. раньше когда я тёрла глаза, не было слезотечения, теперь глаз при этом сильно раздражается и текут слёзы. это последствие травмы?
6.капаю тауфон 2 р. в день, а какие капли можно покапать для помощи глазам во время работы на компьютере?
7. могут ли в глазу идти незаметные врачу процессы, постепенно портящие зрение? как выявить их?
Диагноз был поставлен астегматизм мышечных ОД, сказали очки и линзы не нужны. Помогите пожалуйста! что я делаю не так?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.08.2012, 09:13
Scorpy555 Scorpy555 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Львов
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 123 раз(а) за 119 сообщений
Scorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз, который Вы написали, вызывает много вопросов: или он неправильно переписан, или консультировал неадекватный доктор. Астигматизм если есть и коррекция улучшает зрение - почему бы не сделать ее.
Указанные процедуры не нужны. На счет капель рекомендации уже были даны.
Мы не можем сами посмотреть Ваш глаз, ориентируемся только на заключение врача, проводившего осмотр. Постарайтесь выложить данные осмотра.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.08.2012, 12:08
Аватар для knyzkowa
knyzkowa knyzkowa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Арзамас
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
knyzkowa *
Здравствуйте. В диагнозе написано: Мышечный астегматизм ОД, последствие ссадины на роговицы правого глаза. И ещё такая деталь: очень странно..... все врачи у кого я была подозревают что так у меня и было до травмы. Все задают один и тот же вопрос: вы уверены что до травмы вы видели лучше? ну я же не с ума сошла, конечно лучше!, ещё у меня начались головные боли и тяжесть в глазу, сегодня я ходила с утра на физиопроцедуры, они совсем бесполезны? Мне выписали витамины Фокус и систейн для компьютера, эти препараты с доказанной эффективностью? Глаза постоянно слезяться и краснеют, очень боюсь вообще остаться без зрения(( А о какой коррекции вы говорите?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.08.2012, 12:40
Аватар для knyzkowa
knyzkowa knyzkowa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Арзамас
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
knyzkowa *
Давление этого глаза = 5, остальное не написал врач, я постараюсь выяснить завтра
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.08.2012, 12:46
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,059
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Много информации, описанной вами, кажется сильно искажённой. Лучше - фотографируйте выписки.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.08.2012, 12:54
Scorpy555 Scorpy555 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Львов
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 123 раз(а) за 119 сообщений
Scorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Астигматизм не может быть "мышечным", доктор неадекватен, хоть и "платный".
Процедуры бесполезны, надо найти причину, которая вызывает такое состояние. Витамины и процедуры не нужны, а Систейн можно (увлажняющие капли).
Врачей поймите правильно, очень часто приходят пациенты и жалуются на резкое ухудшение зрение, а при осмотре состояние, которое развивается медленно и не дает внезапного ухудшения или снижение зрения оставалось незамеченным из-за другого глаза.

П.С. Давление 5???? Нет, так дело не пойдет. Если действительно так, надо смотреться у нормального доктора или действительно просить все записать и тут выложить скан осмотра.

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.08.2012, 22:42
Аватар для knyzkowa
knyzkowa knyzkowa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Арзамас
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
knyzkowa *
Сходила сегодня специально к врачу в клинику и попросила выписку.
Насчёт диагноза: миопический астегматизм правого глаза, состояние после травмы.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.08.2012, 10:19
Scorpy555 Scorpy555 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Львов
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 123 раз(а) за 119 сообщений
Scorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На сколько я понял, что есть миопический астигматизм в -1.5Д, почему бы его не скорректировать, чтоб получить нормальное зрение. Про давление не увидел.
А что было до травмы со зрением уже сложно сказать.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.08.2012, 11:53
Аватар для knyzkowa
knyzkowa knyzkowa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Арзамас
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
knyzkowa *
Добрый день! Врач сказала, что зрение -0,5, а острота зрения 0,6 а с коррекцией 0,8. А чем отличаются то значение с минусом и эти два? А давление мерить она не стала, утверждая, что оно нормальное , а я мерила в другом месте, мне аппарат прислоняли к веку в двух местах прибором и сказали что пониженое, а именно 5,7 единиц, сегодня я съездила и отказалась от процедур, а насчёт витаминов - почему они не нужны?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.