Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2003, 21:25
shurik shurik вне форума
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
shurik *
гинекология

С празником всех! Вот пошел четвертый месяц, как у меня прекратился цикл. Три теста на беременность дали отрицательный результат. После месячной задержки сделала УЗИ, гинеколог сказал, что произошел гормональный сбой на фоне дефицита веса (я вешу 55 кг при росте 176 см). Эндометрий не нарастает, велел больше есть и выписал витамины. В конце декабря сделала еще раз УЗИ - ничего не изменилось. Еда, это, конечно, хорошо, но у меня и без того аппетит не зверский, а последнее время так вообще пропал. Неужели еда - единственное, что регулирует работу яичников, при том, что их у меня, похоже один всего остался. И что, у всех худых месячные пропадают?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2003, 22:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш индекс массы тела 17, 5 кг\м2 , что считается недостаточной массой и может быть причиной нарушнеий менструального цикла ( жировая ткань - мощный эндокринный орган , вырабатывающий как целый ряд гормонов , из которых наиболее известный , ЛЕПТИН , воздействует на центральные механизмы регуляции менструальной функции , кроме того , в жировой ткани происход важный для организма обмен половых гормонов )
При нормальном уровне пролактина , ТТГ , ЛГ \ФСГ наиболее реальной будет являться гипотеза о нарушении менструального цикла как следствии нарушний пищевого поведения ( обратите внимание ,что я не говорю только о худобе ).
Ваш тезис о яичнике " похоже , один остался " звучит загадочно и требует расшифровки .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2003, 09:45
shurik shurik вне форума
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
shurik *
профессору Мельниченко

Здравствуйте, профессор. Большое спасибо за ответ. Что касается яичника, попробую расшифровать. 12 лет назад мне вырезали опухоль с яичника (если мне не изменяет память, это была псевдомацинозная киста). Обнаружили ее совершенно случайно: стали делать кесарево сечение и обнаружили кисту. С тех пор доподлинно неизвестно, вырезали ее вместе с яичником или нет, так как УЗИ то его видит, то нет. Никто мне точно не сказал, сколько же у меня их на самом деле.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2003, 18:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Шурик , Вы сдублировали текст . Как Вы помните , Вы рассказали , что ВАш врач связывает Ваши проблемы с циклом в низкой массой тела , я написала , что при НОРМАЛЬНОМ пролактине , ТТг , ЛГ \ ФСГ это предположение вполне реально .
Ранее перенесенная операция дает основания для повторения вопроса об ФСГ . Надеюсь , что мы получим ответ .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.01.2003, 12:00
shurik shurik вне форума
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
shurik *
профессору Мельниченко

Доброе утро, профессор. К сожалению, я ничего не знаю об уровне пролактина, поскольку никаких анализов мне не делали. Более того, версия о сбое цикла из-за низкой массы тела был принят врачом как единственно верный с моей подачи. УЗИ покало лишь, что эндометрий не нарастает, почему - они не знали, тогда я спросила, не может ли это быть связано с тем, что я очень похудела. Как мне показалось, врач с радостью ухватился за эту идею, посколько своих не было. Я планирую записаться к эндокринологу, наверное это правильно? И еще, скажите, пожалуйста, что такое ФСГ?
Шурик
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.01.2003, 13:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пролактин , ФСГ ( фолликулостимулирующий гормон ) , Е2 - эстрадиол - 7-8 день м.ц. ,ЛГ ( лютеинизирующий гормон ) ТТГ - тиростимулирующий гормон .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.01.2003, 18:25
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Exclamation от модератора

shurik, попрошу Вас не создавать новые дискуссии для Ваших сообщений, а пользоваться кнопкой Ответить. В противном случае Ваши сообщения будут удалены за неоднократное нарушение правил форума.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.