Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2019, 21:15
elena_ttt elena_ttt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 2
elena_ttt *
Токсокароз - высокие титры через 6 мес после лечения

Добрый день!
Прошу помочь рекомендацией, полгода назад были определены титры к токсокарам и эозинофилия. Проведено 2 курса лечения немозолом(400 мг утро и вечер с жирной пищей) с промежутком в 1 мес, точнее 1.5, т.к. второй курс была вынуждена прервать из-за осложнений: эрозивный гастрит. Через 7 месяцев сдала контрольные анализы: ОАК и титры. Врач говорит, что типичные клинические симптомы у меня отсуствуют. Меня беспокоят проблемы с пищеварением: периодические боли в животе, желудке, рвота, иногда понос и подъемы температуры до 37-37,5 и тревожность с раздражительностью(последние полгода).
Стоит ли продолжать лечение немозолом?

Т.к. мой врач в данный момент сомневается и назначает мне дополнительные исследования: кал, стекла и т.п. Я не вижу в этом особого смысла, учитывая что кал я ранее уже сдавала(полгода назад и есть новые результаты по некоторым возбудителям киш. инфекций), в нем не находили ничего. Доверие к врачам падает, т.к. приходится по нескольку раз пересдавать анализы( Результаты прилагаю.
Вложения
Тип файла: pdf ОАК и КП токсокар март 19.pdf (1.30 Мб, 44 просмотров)
Тип файла: pdf ОАК и КП токсокар ноябрь 19.pdf (1.30 Мб, 19 просмотров)
Тип файла: pdf титр ноябрь 19.pdf (402.2 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: pdf посев гельминты и простейшие март 19.pdf (89.8 Кб, 23 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2019, 16:03
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Титр 1:800 - минимальный, при котором можно думать о лечении. При отсутствии типичных симптомов я бы положилась на работу иммунной системы, которая уничтожает личинок. Отложите лечение, контрольный анализ сделайте через 6 мес.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2020, 02:08
elena_ttt elena_ttt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 2
elena_ttt *
Здравствуйте, пересдала анализы июле 2020(через 7 мес) - эозинофилы и КП почти как в марте 2019(прилагаю). Тк меня ничего особо не беспокоило(кроме новой аллергии на фрукты, орехи и банального ОРВИ с кашлем) - решила ничего не предпринимать, но в течение месяца после курса антибиотиков в сентябре(назначены урологом при сильном цистите: флемоксин - 7 дней, монурал 2 пакета) - начала появляться сыпь на груди, спине и лице(как крапивница), стихает после приема антигистаминного, но потом опять начинается. Температура 37 - 37,3 уже пару недель периодически бывает. Подскажите пожалуйста, нужно ли сейчас сдать ОАК и КП, могло ли снижение иммунитета сказаться? Или мне к аллергологу или к другому врачу по поводу эозинофилии, которая уже 1,5 года есть? Предполагаю, что меня отправят сначала к паразитологу.
Буду очень благодарна за ответ!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2020-10-15 в 01.43.25.png
Просмотров: 33
Размер:	121.4 Кб
ID:	208484  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2020-10-15 в 01.44.00.png
Просмотров: 17
Размер:	32.8 Кб
ID:	208485  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2020, 18:02
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эозинофилия настолько незначительная, что может быть индивидуальной особенностью. Возможно, у вас особенность работы иммунной системы - задержка образования и выведения ЦИК, отсюда повышенный титр антител. Я бы рекомендовала сделать перерыв в лечении, сдать контрольный анализ еще через 6 мес.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.