Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2019, 14:09
Sibinna Sibinna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2013
Город: Нск
Сообщений: 2
Sibinna *
Лейкоциты ниже нормы длительное время

Добрый день, уважаемые специалисты
Женщина 42 года, рост 165, вес 57. В конце 2018г. стали больше обычного выпадать волосы, сухая кожа была всегда. Сдала анализы на железо, попутно и общий анализ крови. И обнаружила, что лейкоциты ниже нормы. Дело в том, что в 2015году у меня тоже были лейкоциты ниже нормы 4,32, а сейчас аж 3,88. Но тогда я лечилась у иммунолога, лейкоциты нормализовались. После этого анализы не сдавала.
Из сообщений форума поняла, что у меня скрытый железодефицит, так ли это на самом деле?
Но больше меня беспокоит низкий уровень лейкоцитов. Так как серьезных заболеваний известных мне, следствием которых могло стать снижение лейкоцитов, у меня нет.
Я начала принимать ферретаб. Может ли нормализация уровня железа нормализовать уровень лейкоцитов или начинать искать скрытую инфекцию?
Вложения
Тип файла: doc Анализы.doc (171.5 Кб, 12 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2019, 19:06
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,393
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
коррекция жд може повысить лейкоциты на 10-20%, норма лейкоцитов для женшин 4-9, иногда для без изб. веса и не куряших их число 3.8-3.9 тоже норма
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.05.2019, 07:50
Sibinna Sibinna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2013
Город: Нск
Сообщений: 2
Sibinna *
Добрый день, Dr.Vad, прошу прокомментировать изменения анализов крови после месячного приема Ферретаба.
- ОЖСС стало 65,7 (было 67,5)
- Железо стало 11,6 (было 14,7)
- латентная железосвязывающ. способн. сыворотки 54,1(52,8 было)
- трансферрин стало 2,78 (было 3,12)
- ферритин стало 39,2 (было 18,5)
При этом лейкоциты сейчас 4,04, было 3,88. Но и гемоглобин сейчас 150, был 146. Приложила анализ крови.
Стоит ли дальше применять ферретаб или может его заменить другим препаратом железа (ферретаб переносится хорошо) и не поднимется ли гемоглобин еще больше?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализ крови 05_2019.jpg
Просмотров: 7
Размер:	127.9 Кб
ID:	183807  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.05.2019, 14:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,393
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
продолжайте прием еше 1-1.5 мес; норма гемоглобина у женшин 123-153, выше 155 не поднимется
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.