Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 27.07.2010, 09:14  
Alenik66 Alenik66 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2010
Город: Уфа
Сообщений: 25 Alenik66 *
Нужна помощь-куда обратиться с симптомами?

Добрый день! Не знаю куда мне еще обращаться-жду Вашего совета! В апреле этого года после эмоц. стресса(я так думаю)я заболела.Симптомы странные:тупая боль в затылке,постоянная ноющая боль в скулах,как будто давление на уши(или ВЧС_уже не знаю),какой-то дискомфорт при глотании,язык стал как будто мягкий,мешает во рту так,что постоянно его прикусываю и болит то корень языка,то под языком,то как будто обожгла его поверхность,то есть дискомфорт постоянный,я его ощущаю во рту,а ведь здоровый человек этого не чувствует.Сначала я мучилась,возникли трудности с работой-я педагог-после одного урока говорить стало трудно,даже дикция хуже становится.Затем не выдержала и пошла к неврологу-назначили успокоительное и нейромультивит.Стало лучше,но через месяц все сначала. Ходила к стоматологу,парадонтологу,ортопеду,терапевту-никто не может помочь. Записалась на Узи щитовидки,жду пока,но нервы просто сдают. Вчера в инете прочитала случайно симптомы рака щитовидки-все похоже,всю ночь не спала.Что делать,куда еще обратиться-помогите советом,так жить невозможно!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 27.07.2010, 14:50  
Alenik66 Alenik66 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2010
Город: Уфа
Сообщений: 25 Alenik66 *
Цитата:
Сообщение от Alenik66 Посмотреть сообщение
Добрый день! Не знаю куда мне еще обращаться-жду Вашего совета! В апреле этого года после эмоц. стресса(я так думаю)я заболела.Симптомы странные:тупая боль в затылке,постоянная ноющая боль в скулах,как будто давление на уши(или ВЧС_уже не знаю),какой-то дискомфорт при глотании,язык стал как будто мягкий,мешает во рту так,что постоянно его прикусываю и болит то корень языка,то под языком,то как будто обожгла его поверхность,то есть дискомфорт постоянный,я его ощущаю во рту,а ведь здоровый человек этого не чувствует.Сначала я мучилась,возникли трудности с работой-я педагог-после одного урока говорить стало трудно,даже дикция хуже становится.Затем не выдержала и пошла к неврологу-назначили успокоительное и нейромультивит.Стало лучше,но через месяц все сначала. Ходила к стоматологу,парадонтологу,ортопеду,терапевту-никто не может помочь. Записалась на Узи щитовидки,жду пока,но нервы просто сдают. Вчера в инете прочитала случайно симптомы рака щитовидки-все похоже на мои симптомы,всю ночь не спала.Что делать,куда еще обратиться-помогите советом,так жить невозможно!
Уважаемые врачи,не оставляйте меня без ответа,состояние очень тревожное,близкое к депрессии.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 27.07.2010, 15:07  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описанные Вами симптомы не характерны для какого-либо заболевания щитовидной железы. Проблема, скорее всего, неврологическая, но лечение, конечно, не нейромультивитом должно проводиться.
Возможно, речь идёт о невралгии языкоглоточного нерва; возможно, о психоэмоциональном расстройстве.
В любом случае, не патологию щитовидной железы надо здесь искать.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Light за данное сообщение:
  #4
Старый 27.07.2010, 15:22  
Alenik66 Alenik66 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2010
Город: Уфа
Сообщений: 25 Alenik66 *
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Описанные Вами симптомы не характерны для какого-либо заболевания щитовидной железы. Проблема, скорее всего, неврологическая, но лечение, конечно, не нейромультивитом должно проводиться.
Возможно, речь идёт о невралгии языкоглоточного нерва; возможно, о психоэмоциональном расстройстве.
В любом случае, не патологию щитовидной железы надо здесь искать.
Спасибо за ответ!Невролог посоветовала обратиться к психотерапевту,он поможет?
Ответить с цитированием
  #5
Старый 27.07.2010, 15:26  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите, пожалуйста, тестирование:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Ответить с цитированием
  #6
Старый 27.07.2010, 18:25  
Alenik66 Alenik66 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2010
Город: Уфа
Сообщений: 25 Alenik66 *
Прошла,но результаты выдает не везде(не успеваю прочитать). 1) Шкала Бека:8. 2) Значительно выраженная тревога.Отсутствие депрессии. Шкала эмоц. возбудимости:5.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 29.07.2010, 14:11  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете создать тему в Психотерапии и дать ссылку на эту тему.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Light за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.