Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мочекаменная болезнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2003, 09:28
verik verik вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2003
Сообщений: 39
verik *
камень в почке

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
У меня были приступы боли, оказалося что выходил камень, в конце концов он вышел, размером около 7 мм сказали на узи, а вот оказалося, что у меня в левой почке есть еще один камень размером примерно 4 мм. Я спросила у уролога что с ним делать, а он ответил что...типа не буди лихо....
то есть ничего не делать...
не подскажете ли, надо ли его сейчас выводить и как??? но мне врач сказал , что будут такие же боли, если он пойдет. Можно ли как безболезненно его вывести или нет???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2003, 10:00
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А этот камень (наличие его надо еще доказать) виден на рентгенограмме? Если он рентгеннеконтрастный, его можно попытаться растворить цитратными смесями. Если он рентгенконтрастный, надо знать в какой части полостной системы почки (лоханка, чашечки и какие) он находится.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2003, 10:18
verik verik вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2003
Сообщений: 39
verik *
скажите , а в обычной поликлинике делают рентгенограмму???
то есть, мне сейчас надо сделать ренгенограмуу? а еще какие ни то анализы нужно делать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.06.2003, 18:47
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам для начала нужен Доктор. А в обычной поликлинике их как правило нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.