Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мочекаменная болезнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2006, 23:25
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ камня

Здравствуйте!
В 1998 году на УЗИ был найден песок. В 2001 вышел первый камень, а на УЗИ остался второй. Все эти годы приступов не было. 20.06 этого года попала в стационар с почечной коликой. Камень, к счастью вышел. Уролог предложил сдать его на анализ, но я сделала это с прошлым камушком.
Насколько я понимаю, анализ сдается для того, чтобы определить, какие соли выпадают, и что исключить из диеты. Не подскажете мне, что мне не употреблять? И сдавать ли второй камень на анализ, если они образовались в одно время, второй только чуть подрос.
Вот анализ:
Состав мочевого камня:
Камень смешанный из оксалатов и фосфатов: из > кол-ва Ca3(PO4)2, щавелевокислого кальция, углекислого магния, фосфорной кислоты и небольшого кол-ва мочевой кислоты и уратов.
Не хочу новых булыжников. Уж лучше профилактически откажусь от каких нибудь "вкусняшек", чем еще чего нибудь отрастить. Подскажите, что мне "лишнее"? В анализах мочи с завидным постоянством появляются соли, то оксалаты, то ураты, то фосфаты.
Еще вопрос: как долго будет продолжаться "мочегонный" эффект после отхождения камня? Сегодня третьи сутки, я все еще "уписываюсь"
Люблю молоко, ежедневно выпиваю 0,5 -1 л. Не вредно?
В понедельник сдаю ан.мочи, наверно выпишут.
Спасибо заранее за ответ, Ирина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2006, 21:46
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от кшы
Здравствуйте!
В 1998 году на УЗИ был найден песок. В 2001 вышел первый камень, а на УЗИ остался второй. Все эти годы приступов не было. 20.06 этого года попала в стационар с почечной коликой. Камень, к счастью вышел. Уролог предложил сдать его на анализ, но я сделала это с прошлым камушком.
Насколько я понимаю, анализ сдается для того, чтобы определить, какие соли выпадают, и что исключить из диеты. Не подскажете мне, что мне не употреблять? И сдавать ли второй камень на анализ, если они образовались в одно время, второй только чуть подрос.
Вот анализ:
Состав мочевого камня:
Камень смешанный из оксалатов и фосфатов: из > кол-ва Ca3(PO4)2, щавелевокислого кальция, углекислого магния, фосфорной кислоты и небольшого кол-ва мочевой кислоты и уратов.
Не хочу новых булыжников. Уж лучше профилактически откажусь от каких нибудь "вкусняшек", чем еще чего нибудь отрастить. Подскажите, что мне "лишнее"? В анализах мочи с завидным постоянством появляются соли, то оксалаты, то ураты, то фосфаты.
Еще вопрос: как долго будет продолжаться "мочегонный" эффект после отхождения камня? Сегодня третьи сутки, я все еще "уписываюсь"
Люблю молоко, ежедневно выпиваю 0,5 -1 л. Не вредно?
В понедельник сдаю ан.мочи, наверно выпишут.
Спасибо заранее за ответ, Ирина.
Ирина,
Подобные рекомендации даются больному лечащим урологом на очном приеме. Вы хотите лечиться по фотографии? Поймите, что не видя Вас, дать Вам близкие к истине рекомендации невозможно. Слишком много нюансов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2006, 22:33
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Ирина,
Подобные рекомендации даются больному лечащим урологом на очном приеме.
В том то и дело, что рекомендаций не получила!
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Вы хотите лечиться по фотографии? Поймите, что не видя Вас, дать Вам близкие к истине рекомендации невозможно. Слишком много нюансов.
Не нужно меня лечить, пожалуйста!!! Я просила подсказать, при таком составе мочевого камня какие продукты ограничить в своем рационе для профилактики рецидива.
Спасибо, Ирина.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.06.2006, 23:29
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от кшы
Здравствуйте!

В том то и дело, что рекомендаций не получила!

Не нужно меня лечить, пожалуйста!!! Я просила подсказать, при таком составе мочевого камня какие продукты ограничить в своем рационе для профилактики рецидива.
Спасибо, Ирина.
Ирина! вы сами себе противоречите. Сначала хотите виртуально полечиться (диета - это тоже лечение), а потом кричите, что Вас не нужно лечить!!! Чему верить?

Поймите пожалуйста Вы и Вам подобные. Получить рекомендации (особенно правильные и разумные) можно только от знающего доктора. Если Вы такого не встретили (в России более 50% докторов не знают своей специальности на современном уровне, увы...), то и рекомендаций нет. Заочно ничего и никогда конкретно порекомендовать невозможно. Надобно знать массу нюансов о больном, от кислотности мочи, до его веса, артериального давления, уровня кальция в крови и моче, наличия бактерий в моче и т.д. и т.п. Надобно проделать большую РАБОТУ, чтобы пациенту сказать даже пару толковых слов. Именно поэтому, а не потому, что мне жалко или хочется Вас поучать, я и говорю о необходимости ТОЛЬКО очной консультации грамотного специалиста. Надеюсь теперь понятно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.06.2006, 22:11
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, что отняла Ваше время на ответы мне.
Очной консультации быть не может, по ряду причин.
Возьму книги, буду читать.
Еще раз извините. Ирина.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.05.2007, 16:05
LenaSpb LenaSpb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
LenaSpb *
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Получить рекомендации (особенно правильные и разумные) можно только от знающего доктора. Если Вы такого не встретили (в России более 50% докторов не знают своей специальности на современном уровне, увы...), то и рекомендаций нет. Заочно ничего и никогда конкретно порекомендовать невозможно. Надобно знать массу нюансов о больном, от кислотности мочи, до его веса, артериального давления, уровня кальция в крови и моче, наличия бактерий в моче и т.д. и т.п. Надобно проделать большую РАБОТУ, чтобы пациенту сказать даже пару толковых слов. Именно поэтому, а не потому, что мне жалко или хочется Вас поучать, я и говорю о необходимости ТОЛЬКО очной консультации грамотного специалиста.
Подскажите, пожалуйста, где найти специалиста по МКБ в Петербурге?
Пока мои поиски к успеху не привели.
В разных лабораториях отвечают, что анализ камней они не делают, и в Питере его вообще делают только в 1 или 2 местах, но не говорят, в каких.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.05.2007, 02:29
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LenaSpb
Подскажите, пожалуйста, где найти специалиста по МКБ в Петербурге?
Пока мои поиски к успеху не привели.
В разных лабораториях отвечают, что анализ камней они не делают, и в Питере его вообще делают только в 1 или 2 местах, но не говорят, в каких.
Спасибо.
Забавно, а у нас в маленьком провинциальном городке делают в обычной городской больнице, в обычной биохимической лаборатории...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.