Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мочекаменная болезнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.07.2006, 20:45
Tosha Tosha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Tosha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Общий анализ мочи

С апреля месяца меня беспокоила боль впереди левее от пупка,которая распространялась то под ребро то в грудь(у гастроэнтеролога антральный гастрит и гипремоторика желчного пузыря и рубцованная деформация луковицы ДПК) ,вот теперь 2 дня болит в пояснице тоже слева ,сделала УЗИ почек : Правая 9,5-4,7,Левая 10,0-4,6.Чашечки не расширены,гипрерэхогенной ......(не могу разобрать) 0,3см.Область надпочечников не изменена.
Общий анализ мочи: Прозрачная ,светло-желтая,кислая,Белок-следы.Глюкоза-,Кетон.тела-,Эпителий плоский -умеренно п-з,Лейкоциты -ед. п-з,Эритроциты-неизмененные 1-2,Соли -окс. Са ,ед. п-з .
Это что камни в почках?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.07.2006, 21:14
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Камни видны на УЗИ (у Вас не видны, значит их нет). А вот пить надо побольше. ( В смысле жидкости) .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.07.2006, 23:09
Tosha Tosha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Tosha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А почему у меня соли окс.СА?я думала это и есть камни! И вот эти включения гиперэхогенные 0,3 см-это что?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.07.2006, 23:11
Tosha Tosha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Tosha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А пью я много -только очень крепкого чая,чашек по 250 грамм штук семь в день.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.07.2006, 23:38
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оксалурия (оксалатурия) - возникает вследствие избыточного потребления продуктов, богатых щавелевой кислотой и ее солями, также пища, бедная кальцием, усиливает выделение оксалатов с мочой.
Вот такую диету рекомендуют при оксалурии.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.07.2006, 00:05
Tosha Tosha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Tosha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
С ума сойти-лечила желудок и кабачки, баклажаны, тыкву, горох, грибы, капусту мне запрещали а теперь надо !!!! А как же без чая то?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.07.2006, 10:16
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tosha
С ума сойти-лечила желудок и кабачки, баклажаны, тыкву, горох, грибы, капусту мне запрещали а теперь надо !!!!
Запрет на указанные Вами продукты при заболеваниях желудка не понятен. Ни язвенная болезнь 12 п.к., ни т.н. "антральный гастрит", как правило, не требуют таких диетических рекомендаций.

И еще, не принимаете ли Вы аскорбиновую кислоту?
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.07.2006, 10:43
Tosha Tosha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Tosha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Аскорбиновую кислоту я не принимаю(ее тоже запретили)
Вот что я ем:Каши молочные,творог,супы говяжьи или куриные,много чая ,Активию(3 бутылки в день),картофель,рис,спагетти,мучные изделия.
Анализ сдавала вчера,сразу после приема пищи (суп рисовый,кружка крепкого чая с булкой с маслом).За 1 день до анализа принимала Ультоп,в этот день -дротраверина гидрохлорид.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.11.2006, 16:53
mama Lara
Гость
 
Сообщений: n/a
Общий анализ мочи

Уважаемые доктора, подскажите, что делать? Моему сыночку 1,10 года. две недели назад я наглядно обнаружила в моче страшную муть Сдали на анализ - вот что обнаружили (пишу по памяти) кол-40, уд.вес 1017 лейкоциты: 2-3, белок не обнаружен. соли - ураты в большом кол-ве, оксолаты в умеренном.
Сегодня снова сделали анализ. Вот что пишут: кол-во 50, уд.вес 1057 (вроде как) лейкоциты 3-4 , белок не обн, соли - оксолаты в большом кол-ве.
Питание у ребенка откоректировано. Шоколада не едим совсем. Пищу досаливаю совсем малость. Аскорбинку не едим. Вот только мандарины потребляли.
Меня настораживает данная проблема - у моего отца есть проблемы с почками, были камни. Есть подагра. Очень боюсь наследственности. Подозреваю, что нужна консультация нефролога? Мы живем в Украине. Может посоветуете кого, если нужно?
Что скажете, господа доктора?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.