Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #10  
Старый 30.03.2015, 15:48
Аватар для muf22
muf22 muf22 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.03.2015
Город: Кременчуг
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 90 раз(а) за 89 сообщений
muf22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OSOCOL Посмотреть сообщение
И еще один вопрос. Я знаю, что нарушаю правила форума, но тем не менее не могу его не задать. Это очень важно для меня.
Вы в ответе серферу в этой теме
http://forums.rusmedserv.com/showthr...=323632&page=2
Написали, что на R-снимке (перед удалением) виден ложный сустав. Ложные суставы сами не срастаются. Получается, что если бы девушка еще год ходила с пластиной, то ничего бы не изменилось? Результат после удаления был бы тот же – реМОС?
Видите ли в чём дело. В том посте я чётко аргументировал своё мнение. И да. Если за год признаков сращения нет, то уже и не появится. Из личного опыта заметил, что чем больше тянешь кота за фаберже, тем больше шансов получить выраженный склероз краёв костных отломков. А это лечится реостесинтезом с полным удалением склерозированной ткани на всём её протяжении (1.5-2 см с каждой стороны) и замещением аутокостью, чтобы не идти на укорочение.
Проще говоря склероз "рубец кости" костью не станет. Там уже нет питающих сосудов. Погуглите "остеогенез". Будет понятнее что к чему.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.