Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2013, 12:28
LadyMacbeth LadyMacbeth вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LadyMacbeth *
вопрос по сдаче гормонов

Здравствуйте.
Мне 37, рост 153, вес 53. месячные регулярные, с 13 лет. Достаточно болезненные, принимала по 5 таблеток аспирина в течение первых двух дней, потом перешла на кетанов. В последние несколько лет болезненность исчезла, обхожусь одной таблеткой. Цикл - около 28 дней, плюс минус два дня. Иногда был 31 день. Последние два - по 26.
Последние месячные - 15 сентября.
Родов не было, абортов не было, беременностей не было.
Планирую беременность 3 года.
2011год - гистеросальпинография - трубы проходимы, подозрение на полип в матке
2012 год - на гистероскоии обнаружили полип, удалили. По гистологии железисто-фиброзный полип эндометрия. После операции пропила 3 цикла дюфастон, фолиоцин.
октябрь 2012 - лапароскопия. Интраоперационный диагноз - наружный генитальный эндометриоз ( левая труба, левый яичник) Хронический сальпингит, Миома матки. ( По задней поверхности стенки справа близко к перешейку себсерозно-интерстициальный миаматозный узел около 2 см в диаметре) . Произведено рассечение спаек, коагуляция очагов эндометриоза.
Лечение - Люкрин 3 укола, последний был в декабре, сейчас жду выхода из климакса, сегодня на УЗИ сказал врач, что скоро должны начаться месячные.

Врач назначил сдачу гормонов ТТГ, Т4 свободны и пролактин, плюс я сама намеревалась сдать еще гормоны ( начинаю готовиться к подаче документов на квоту на ЭКО).
Итого я хотела сдать Т3, ТТГ,, ФСГ, ЛГ, АМГ, Е2, пролактин, кортизол, Т4.

Врач прописал утрожестан 200 мг с 16 по 25 день цикла.
У меня вопрос ( забыла спросить) . Не повлияет ли прием утрожестана на результаты гормонов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2013, 19:01
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Утрожестан не повлияет. По щитовидной железе достаточно ТТГ и Т4 своб, Т3 и Т4 общие не надо, кортизол в крови - бессмысленый анализ.

Обсудите остальные анализы с гинекологом т.к. ЛГ ФСГ надо сдавать на 4-6 день м.ц., может лучше подождать возобновления менструаций?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2013, 19:29
LadyMacbeth LadyMacbeth вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LadyMacbeth *
кортизол - это требование такого анализа на ЭКО, как и все стальные - которые я перечислила. Так что бессмысленно, но сдавать придется. У них требование - на 2-3 день от начала месячных сдавать.

ТТГ, Т4 свободный и пролактин - это направление моего врача, который меня оперировал, и у которого я пока продолжаю лечиться.

Да, конечно, я собираюсь сдать после начала цикла, надеюсь что УЗИ не ошиблось и скоро он начнется ( уже 80 дней после последнего укола люкрина прошло). Более того, АМГ мне велели сдать даже не в первый цикл, а во второй ( это в нашем медцентре, где ЭКО делают по квоте)

Мне главное, что вы сказали, что утрожестан не исказит анализы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.