Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 30.05.2008, 00:43
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Трудно советовать тактику при состоянии, причины которого нам неизвестны. Иногда кровянистые выделения не приводят к осложнениями, а иногда приводят. Гарантировать, что следующиее кровотечение будет таким же безопасным, как и предыдущее никто не сможет. Но-шпа не поможет. Доступ в любое время к акушер-гинекологу в любом месте, где Вы будете находиться, совершенно необходим.
Цитата:
По УЗИ и анализам всё ОК
Что именно ОК? Выложите результаты, особенно относительно расположения и состяния плаценты.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 30.05.2008, 10:31
Iris_s Iris_s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 3
Iris_s *
от 22.04 (21 нед)
Плацента по зад.стенке на >3см выше вн.зева, толщина плаценты 2,4 см, степень зрелости 0
Пуповина имеет 3 сосуда
Кол-во околоплод.вод норм.
Шейка матки 36мм Д.вн.зева 4 мм
Д-з: низкая плацентация

От 25.03 (17 нед)
Плацента по зад.стенке на 4,5 см выше вн.зева, толщина плаценты 1,7 см, степень зрелости 0-1
Кол-во околоплод.вод норм.
В полости короткая сагитал. неполная мышечно-мембранозная перегородка толщина 6 мм
Плод располагается низко

Завтра посещу ещё одно УЗИ в хорошем диагностич.центре, на дорожку, так сказать для подстраховки! Т.к. 3-й день уже на прокладке кров.пятнышки.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 31.05.2008, 19:52
Iris_s Iris_s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 3
Iris_s *
Седня посетила хорошего врача УЗиста, и вот что мы имеем:
Плацента по зад.стенке на >7см выше вн.зева, толщина плаценты до 4 мм, структура б/о, степень зрелости 1
Пуповина имеет 3 сосуда, расположение спиральное, кол-во петель достаточное, объемные образования не обнаружены.
Кол-во околоплод.вод норм.
Область придатков, шейка и стенка матки: м/у перед. и зад.стенкой определяется внутриамниотическая перегородка, толщиной 5 мм
Визуализация: удовлетв.
Заключение: Тазовое предлежание. Интраамниальная синехия.

По поводу выделений врач сказал, что тонуса нет, отслойки нет, зев сомкнут. Выделения могут быть результатом образования децуидал.полипов во вр.берем-ти. В марте (17 нед берем-им) в роддоме мне удаляли малюсенький полипчик (как прыщик)-в связи с крововыделениями (правда выделения тогда были посильней и не прекращались). Он раздавился, поэтому продиагностировать его не получилось.

Можно ехать, но очень осторожно, правильно ли я всё понимаю?

И ещё вопрос. При ходьбе часто ощущаю непрятные ощущения по бокам живота и в р-не пупка. Ношение бандажа исправит эту неприятность?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 31.05.2008, 20:34
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
При ходьбе часто ощущаю непрятные ощущения по бокам живота и в р-не пупка. Ношение бандажа исправит эту неприятность?
Неприятные ощущения по бокам живота вкупе с кровянистыми выделениями это может быть проявлением все таки угрозы...
Шейка матки на последнем УЗИ сколько мм?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 31.05.2008, 21:00
Iris_s Iris_s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 3
Iris_s *
к сожалению, про размеры шейки инфо нет. А про боли по бокам живота, я врачу показала эти места, он сказал, что там какие-то мышцы, спросил почему не ношу бандаж...
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 31.05.2008, 21:14
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А про боли по бокам живота, я врачу показала эти места, он сказал, что там какие-то мышцы, спросил почему не ношу бандаж...
В этом случае правильнее очный осмотр.. Через интернет оценить правильно не возможно...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 31.05.2008, 22:19
Iris_s Iris_s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 3
Iris_s *
Да, вы правы, я и не собиралась отлынивать от осмотра! В пн-вт, перед дорогой, обязательно схожу, просто было интересно послушать мнения нескольких врачей, т.к. кровянистые выделения - всё-таки дело нешуточное.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 03.06.2008, 23:41
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поймите, никто не сможет дать Вам гаранитий , что поездка не приведет к усилению кровотечения. То есть объяснить Вам возможные риски и настоящее состояние можно, а вот решать, стоит ли идти на риск - это только Ваше решение и отвественность.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 11.07.2008, 21:50
Iris_s Iris_s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 3
Iris_s *
32 нед-низкая плацентация-мажет и тянет

уже 32-33 нед. Вчера после КТГ (1,5 ч. на спине лежала, плод был активен слишком, но рез-ты нормал) начались темные кров. выделения с ноющими побаливаниями, плод активен. Седня выделения слабые (темные-2 пятна). Увезли в роддом, сделали беспл. УЗИ - низкая плацентация по зад.стенке на 3 см выше зева, степень зрелости 1. Головка плода низко, околоплод.вод норм.кол-во. ПМП 1800. Шейка около 2 см (на ощупь), зев закрыт. Сердцебиение 140 уд.мин.
Д-З: НИЗКАЯ ПЛАЦЕНТАЦИЯ, 32 НЕД.
Делали доплер-рез-ты норм., но в выписке не написали, забыли...
УЗИ от 31.05 (платное, 26 нед) Плацента была более 7 см выше по зад.стенке, толщина норм до 4 мм, степень зрелости 1...

Был децуидал. полип с нач.берем-ти, но в 17 нед. в роддоме врач его удалила, в связи с кров.выделениями, но выделения не прекратидись 1-2 р. в мес. регулярно мазало кровью, как месячные: 4-5 дней и проходило. По этому поводу пару раз лежала в роддомах, но ситуация не исправлялась, просто стала отказываться от госпитализации.

Сегодня я ушла под расписку, несмотря на отговоры (насторожили их назначения:капельницы хлор.кальций с магнезией, уколы но-шпы, гинипрал, финоптин, что-то ещё. По-моему есть лишнее), но в выписном рекомендовали тока гинипрал 1/2-4р и финоптин 1/2-4р.
И вообще это очень серьезный диагноз - низкая плацентация на таком сроке?
А сейчас вот лежу и думаю, что вдруг раньше рожу? Всю берем-ть была низкая плацентация, к 26 нед, стала норм. а ща так резко опустилась что ли ? Есть ли смысл переделать УЗИ?
В ЖК моя врач седня в отпуск ушла
Я честно буду дома лежать...
Половой и физ.покой у меня давно, так и буду продолжать
Купила гинипрал, финоптин - после приема - движения в животе успокаиваются (а без лекарств-в животе как атомная война), пью как и назначил врач.

Что скажите? Мжт ещё че надо сделать? Сильно ли я сглупила, уйдя под расписку (или врачи просто перестраховываются, ведь мажет каж.месяц)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 12.07.2008, 12:30
Iris_s Iris_s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 3
Iris_s *
хочу добавить, что и как всегда, выделения - сегодня третий день почти закончились, 1 слабая капелька за день. Но живот совсем слегка редко потягивает, вечерами дите ведет себя слишком активно, особенно в р-не ниже пупка. На всякий сл-й пару дней попью но-шпу, и наверно свечи папаверина добавлю.
На след.неделе переделаю УЗИ на более качественном УЗИ аппарате.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 14.07.2008, 11:28
Iris_s Iris_s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 3
Iris_s *
Не игнорируйте, пожалуйста,
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 03.09.2008, 13:31
Iris_s Iris_s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 3
Iris_s *
УЗИ 40 недель делать или нет?*

Имею срок 39-40 нед. Ни КТГ, ни УЗИ, ни осмотра на кресле не было уже более 1,5 мес (послед.раз эти поцедуры были в 32 нед)...Это нормально? В ЖК отказали мне во всех этих процедурах, обратиться в платно или забыть?
Ведь вроде на этих сроках необходимо выяснить состояние плаценты, ребенка, чтоб решить вопрос о том, чтобы лечь под наблюдение роддома, возможной стимуляции...Или если ниче не беспокоит ходить до 42 нед. и потом уж по любому залечь? А что должно беспокоить-непонятно.
А вот если я перехаживаю (у меня со сроками никакой точности нет)? Кто отслеживает состояние плода? Кто принимает решение о необходимости стимуляции? а то меня только футболят.
Из жалоб только то, что не во всю обувь влажу, дите редко когда лягнет ножкой под ребра (ну так срок то уже ого-го!)
Весь день вот думаю есть ли смысл пойти на УЗИ? Ведь в РД я пока не собираюсь, признаков род. деят-ти пока нет...а срок уже почти на финише и никому я не нужна
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 03.09.2008, 16:30
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А жалобы какие-нибудь есть, кроме того что обувь не подходит и что Вы ощущаете шевеления плода (это нормально)?
Решен ли вопрос, где Вы собираетесь родить ребеночка?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 03.09.2008, 17:54
Iris_s Iris_s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 3
Iris_s *
Да в принципе, жалоб то и нет. Небольшие отеки свойственны на таком сроке, как и редкие пиночки ребеночка. Вопрос стоит в том, что когда ложиться в роддом, до какого срока можно доходить, учитывая, что срок поставлен только по результатам многих УЗИ примерно (по разным УЗИ отклонения в пределах недели). И как знать, не страдает ли там сейчас дите от какой-нибудь недостаточности?
Врач хочет от меня избавиться как можно быстрей. По её воле, она бы ещё неделю назад уложила бы в роддом
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 03.09.2008, 18:13
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие по счету предстоящие роды?

Вопрос о выборе родильного дома (см. пост 2) тоже в силе. )))
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.