Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2012, 13:03
Carolinkz Carolinkz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 11
Carolinkz *
Question СПКЯ и мигрень

Мне 24. Ставят СПКЯ. Цикл нерегулярный с менархе и тут же начались сильные мигрени. Мигрень не была связана с днем цикла или месячными, просто приходила 2 раза в год. Последний год начала планировать беременность и пила 3 упаковки подряд противозачаточных и на отмене должна была забеременеть, но вместо этого мигрени только участились. Теперь мигрень меня мучает каждый месяц. Сейчас пью прогестерон (дюфастон) по 2 таблетки с 17-26 д.ц. и на 2 или 3 д.ц. начинаются мигрени. Если не пью прогестерон, то мигрень начинается в любой другой день. Не знаю что делать! Невролог говорит идти к гинекологу, т.к. это менструальная мигрень, а не неврологическое заболевание. А гинеколог-эндокринолог посылает к неврологу, т.к. не разбирается в природе мигрени и видимо не знает из-за перепада каких гормонов она возникает. Нет месячных по 3-5 месяцев (пугают раком эндометрия, если не пить прогестерон), но и таблетки пить не могу- от них мигрень еще чаще. Замкнутый круг. Никто не хочет разбираться. Что делать? К кому идти?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2012, 17:53
Carolinkz Carolinkz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 11
Carolinkz *
Как я понимаю и тут тишина.....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2012, 17:57
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы зададите вопрос согласно Правилам Форума http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18616 - возможно, кто-нибудь и сможет ответить. Или продолжите свою предыдущую тему, только более подробно напишите неврологический анамнез.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.