Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2011, 23:52
Mimka Mimka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: Украина
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Mimka *
Нарушения цикла после родов

Здравствуйте!
24 года, пол женский, вес 52 кг, рост 162 см. Беременность одна, абортов и выкидышей не было.
Месячные с 13 лет, цикл не регулярный - 28-40 дней примерно. В ноябре 2009 г апоплексия ЛЯ, делали под общим наркозом пункцию. Т.к. я планировала беременность, то врач посоветовал пропить 2 мес. противозачаточные таблетки и на фоне отмены беременнеть. Я пропила только месяц (Диане 35), т.к. не прекращались выделения весь цикл. В следующем цикле после М опять были мажущие выделения, которые не прекращались самостоятельно, кололи Этамзилат и Дицинон. В этом же цикле неожиданно наступила Б, родила в сентябре 2010 г. Естественные роды. Сейчас ребенок полностью на ГВ, без докорма, ночью кормлю часто.
Месячные пришли на 35 день после родов примерно. И с тех пор очень нерегулярно идут, долго не заканчиваются мажущие выделения. Цикл разный, то 25 дне, то 14.
По УЗИ все в норме абсолютно (заключения нет на руках), при осмотре на кресле есть небольшая эрозия.
Последний раз кололи Окситоцин, т.к. не заканчивались М.

Врач сказал, что на ГВ так бывает. Но дело в том, что мне это причиняет дискомфорт. Посоветовал купить Эксклютон или его аналоги. Нормализуют ли мини-пили мой цикл? Какие обследования мне нужно пройти? И норма ли такой цикл?
Мои циклы (несколько до Б и все после можно посмотреть тут - чтобы я долго не описывала):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Очень жду комментариев по поводу моей ситуации. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2011, 00:07
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На фоне полного ГВ месячные могут и будут нерегулярными. Просто отмечайте их в календаре.
Ни мини-пили, ни Чарозетта сейчас не дадут полного контроля цикла. Когда пройдет 6 месяцев после родов, можно будет начать принимать КОК, несмотря на ГВ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2011, 14:59
Mimka Mimka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: Украина
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Mimka *
Здравствуйте!
Опять я с проблемой ((( К сожалению, моего врача сейчас нет, даже позвонить не могу, поэтому обращаюсь сюда.
Цикл так и не восстановился, но возникла другая проблема - это длительная менструация. В прошлый раз М сами не проходили, ходила к врачу, делали УЗИ - все в норме (к сожалению, протокола нет). Врач назначил на три дня Окситоцин в уколах (1 р. в день), после чего все прекратилось. И через цикл опять такая же ситуация. Сейчас уже 10й день алые выделения. Именно кровь, а не мажет. естественно, без назначения врача опять следовать данной схеме самостоятельно не хочу и боюсь.
Поэтому вопрос: насколько опасно такое длительное кровотечение, с чем это может быть связано и если возможно, то посоветуйте что в этом случае предпринять?
Если мне надо пройти обследования - то какие именно? Если пойду к другому врачу, то какие вопросы мне ему следует задать и, возможно, вы порекомендуете какие-то лекарственные препараты, а которых мне стоит расспросить?
Ребенок по прежнему на ГВ, ОК или мини-пили так и не подобрала.
И еще - до беременности тоже были несколько раз такие ситуации, причину которых врачи так и не выяснили и прекращали кровоостанавливающими средствами.
Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2011, 23:22
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужен очный осмотр врача и обязательно УЗИ малого таза.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.