Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.01.2010, 15:14
Whiteangel Whiteangel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Whiteangel *
Чем отличаются эти детские сады?

Может немного не по теме,но просто очень интересно.
Есть садики для слепых и слабовидящих детей,а есть корректирующие садики.В чем разница?
Я была в садике,нас на аппаратах водили заниматься,с тифлопедагогом занимались (вроде так называется) да и нам книги от ЮНЕСКО приходили.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2010, 15:41
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Корректирующие/коррекционные/специализированные сады бывают разного профиля: для детей с потерей слуха, зрения, с ортопедическими проблемами/ с речевыми проблемами итд.
Как видите, ваш сад один из них.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.01.2010, 16:37
Whiteangel Whiteangel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Whiteangel *
Я просто часто читаю форумы о зрении,и читала, как одна мамочка пишет, что приглашали в садик, где детки вообще по углам натыкаются,т.е. вообще слепые. Вот я и подумала,может есть разница между садиками для слепых и просто для корректирования зрения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.01.2010, 16:57
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть сады, для и слабовидящих, и с амблиопией итд, не только сполной потерей зрения, если вы это имели ввиду. Я вам отвечала про слово коррекционные. Коррекция возникших нарушений проводится во всех специализированных садах, что бы не имела ввиду неизвестная мне одна мамочка.
Вы можете здесь задать конкретный вопрос про свою ситуацию. Если у вас вопрос про "вообще", потому что интересно, то поищите через гугль или яндекс. Они ответят лучше и подробнее, чем я.

Комментарии к сообщению:
Ruslan одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.