Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.04.2015, 22:57
Lanb Lanb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
Lanb *
Найти гены которые отвечают за болезнь.

Уважаемые специалисты, доброго времени суток.
У меня несколько нестандартный вопрос (но очень важный для многих людей). Он не про людей, но про млекопитающих (если быть точной про кошек).
Дело в том, что среди кошек породы мейн-кун в РФ и странах СНГ обнаружилось очень генетическое серьезное заболевание передающиеся по наследству по доминантному признаку (через поколение не проскакивает). Животные болеют, некоторые умирают. Врачи не могут поставить точный диагноз и не могут найти причину. (делались все возможные исследование, МРТ, анализы), диагноза точного нет до сих пор.
Подробно об этом можно прочитать на мейн-кун портале (я не знаю разрешено ли здесь давать ссылки Поставлю не прямую [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] )? Там же есть видео приступов и предположительные диагнозы.
Теперь основной вопрос, делаются ли где-то в России генетические исследования на выявления больного гена у человека или животного? (за деньги?). То есть чтобы можно было собрать генетический материал всех болеющих особей и понять где же сбой?
И заодно может кто-то может помочь и провести аналогию с человеческими заболеваниями? На что это вообще может быть похоже?
Может быть известно, какие гены отвечают за неврологические проблемы?

Буду очень благодарна за любые ответы и помощь.
А то мы уже не знаем куда писать....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2015, 10:04
Lanb Lanb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
Lanb *
Большое спасибо за ответ в личку не могу почему то вам ответить
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2015, 11:41
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здоровья Вашим котикам!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2015, 22:59
Lanb Lanb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
Lanb *
Цитата:
Сообщение от Claudia812 Посмотреть сообщение
Здоровья Вашим котикам!
спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.