Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 10.08.2010, 12:59
lori2008 lori2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Новосибирская область
Сообщений: 26
lori2008 *
постоянно думаю о белезни

У меня в данный момент присутствуют постоянные головные боли
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=155287
Нервозность, плаксивость была всегда, особенно последние годы, когда частостал болеть ребенок, долго не могли установить диагноз(3 года).
Потом появились свои болезни и все практически долго не могли быть диагностированы и пролечены(так как город небольшой и с медициной плоховато). Чуство угнетенности проявилось пол года назад, когда перед операцией был повышен слегка онкомаркер СА-125(позже перздавала, был в норме).Но чуство страха перед болезнью осталось, теперь вот эта непонятная головная боль. Опять 3-й месяц нет диагноза, прошла все назначенные иследования и лечение а результата нет. Пережиываю 24 ч в сутки. Хотя вообще я по жизни человек жизнерадостный, общительный, активный.
Лечащий врач назначил афабазол, принимаю 2 неделю стала чуствовать себя стабильнее, но не полностью, интереса к жизни нет, все время думаю о болезнях, просыпаюсь с чуством страха, ловлю какие-то новые симптомы, все время мерещится что это онкология и я умру, а у меня дети...
Посетила другого невролога из платного центра, он постовил диагноз кроме головных болей "Тревожно-депресивное состояние" и назаначил феварин 50 мг(5 дней)
потом 100 мг 4 месяца.
Лечащий врач почитав заключение посоветовала еще попринимать афабазол 2 недели и заодно сходить посоветоваться насчет феварина к наркологу(он в данный момент выполняет функции психиатра, так как психиатр будет в отпуске до сентября), другого в нашем городе нет.
Дополнительно когда бывает хуже пью персен, глицин, валерьянку, карвалол.
Стоит ли еще тянуть 2 недели или начинать принимать его уже сейчас.
Так не хочется садиться на эти препараты, читаю о них много побочных эффектов...
Вот мои тесты:
Шкала бека для самооценки тяжести депрессии:
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Опросник нервно-психической дезадаптации:
Результаты обработки теста для: Лариса
________________________________________
Соматическое благополучие: 37
Психическое благополучие: 32
Депрессия: 80
Астения: 44
Психический дискомфорт: 71
________________________________________
Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся депрессивными симптомами и психическим дискомфортом. Рекомендуется консультация специалиста.


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Торонтская алекситимическая шкала

Алекситимия: 71
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!


Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
________________________________________
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.


Панические атаки:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Результаты обработки теста для: Лариса
________________________________________
Ложь: 4
Аггравация: 0
Экстраверсия: 8
Спонтанность: 6
Агрессивность: 6
Ригидность: 8
Интроверсия: 3
Сензитивность: 5
Тревожность: 4
Лабильность: 5
________________________________________
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2010, 15:47
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lori2008 Посмотреть сообщение
Посетила другого невролога из платного центра, он постовил диагноз кроме головных болей "Тревожно-депресивное состояние" и назаначил феварин 50 мг(5 дней) потом 100 мг 4 месяца.
Вам сделаны адекватные назначения. Начните прием феварина, показывайтесь этому врачу приблизительно 1 раз в месяц. Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.