Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2016, 23:46
akmstudent akmstudent вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2016
Город: Запорожье
Сообщений: 1
akmstudent *
Астигматизм от ношения очков

Всем привет! Подскажите по данной теме. Мне 29 лет В 26 начал носить очки и через 3 года появился астигматизм. До этого его не было. Сначала в оптике зафиксировали, а через полгода физически начал ощущать. Т.е. очевидно что это от очков, но в оптике сказали, что это с рождения у многих и с возрастом само развивается. Бред полный. Начал делать зарядку для глаз по 15 минут в день. Помогает, но слабо. Работа за пк, поэтому много приходится работать в очках. Ношу их постоянно т.к. без них совсем плохо видно. Зрение -2.75. З года назад было -2. Я заметил что очки у меня с выпуклыми линзами и дискомфорт в глазах аналогичный. И сейчас планирую заказать новые очки с максимально ровными по форме линзами, чтобы астигматизм не развивался. Что вы мне посоветуете, чтобы исправить астигматизм? Носить очки как можно реже? Может знаете какие эффективные упражнения есть? Я делаю 8-ки, смотрю по углам. Смотрю близко, потом резко далеко и смотрю на палец на вытянутой руке и так медленно подвожу к глазам. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2016, 08:22
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без сканов осмотра и чеков авторефкератометрии 3 года назад и на сегодняшний момент консультаций не будет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2016, 12:14
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Мне 29 лет В 26 начал носить очки и через 3 года появился астигматизм. До этого его не было. Сначала в оптике зафиксировали, а через полгода физически начал ощущать. Т.е. очевидно что это от очков, но в оптике сказали, что это с рождения у многих и с возрастом само развивается.
Скрытый астигматизм в определенном возрасте переходит в явный. Нечасто, но такое бывает. И не только это. На высказанную выше очевидность отвечу цитатой из Вашего же поста:
Цитата:
Бред полный.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.