Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2016, 00:40
VoloshinAndrey VoloshinAndrey вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
VoloshinAndrey *
Угловой кератит

Здравствуйте. Я мужчина 28 лет.

Почти год не могу вылечить угловой кератит. Сильное слезотечение, красные глаза, ощущение песка под веками.

Ходил к трем врачам. Диагноз у всех один, угловой кератит + переодический блефарит, лечение разное, но ничего не помогает.
В течение года поочередно принимал дексаметазон, баларпан, корнеригель, оптив, броксинак, окомистин, офтальмоферон.

Единственный метод лечения, который мне реально помогает это сидение дома в течение 5-6 дней.

Стоит выйти на улицу, через минуту-две глаза начинают слезиться, через полчаса они опять красные. Как я понял обострение провоцирует любой, даже самый легкий ветерок и любая температура ниже комнатной.

Ваш форум это послений шанс для меня вернуться к нормальной жизни.

Если вы не можете помочь, хотя бы скажите каковы мои шансы на получение инвалидности, фактически моя болезнь не дает мне возможности выходить из дома.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2016, 08:33
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,058
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пробуйте симптоматическое лечение (не дексаметазон, тот принесёт больше вреда в вашем случае). Используйте очки на улице (прозрачные или тонированные), и лечите блефарит (памятка доступна на форуме).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2016, 22:26
VoloshinAndrey VoloshinAndrey вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
VoloshinAndrey *
Спасибо за совет, с очками немного получше. С блефаритом буду разбираться когда появится, его уже полтора месяца не было.
Симптомы, которые меня сильнее всего беспокоят это слезотечение и ощущение песка в глазах. Какие именно лекарства Вы посоветуете?
Какие альтернативы дексаметазону? Он немного помогает, действует быстро, хотя и не на долго. Вреда от него пока не заметил, но прием по Вашему совету прекратил 10 дней назад.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.08.2016, 09:47
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гигиена век показана даже при отсутствии явных признаков блефарита.
Заочно лекарства не назначаются.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.