Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2016, 00:28
Coolwhiff Coolwhiff вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Coolwhiff *
Unhappy Дефект сочленения наружных и внешних сегментов фоторецепторов

Здравствуйте!
Сильно и резко заболели глаза от солнца, на пляже, оба одновременно. Уже было такое,в прошлом году, я была в курортной стране с очень активным солнцем, тоже на пляже сильно заболели глаза, пекло, жгло, пошли слезы, не могла находиться в светлое время суток на улице вообще, но по возвращении все прошло само (как мне казалось). К врачам не обращалась.

В темном помещении стало легче, но не сразу, а через несколько часов. Однако с тех пор появилась страшная светобоязнь и глаза болели периодически. Пошла по врачам. Все ставили разные диагнозы - от "иридоциклита" до "коньюктивита". От антибиотиков и расширителей зрачков, которые мне прописывали и капали для диагностики, глаза начали болеть намного сильнее и светобоязнь только усиливалась. Та же реакция была на сульфацил натрия и даже баларпан .. Дексаметозон тоже не сильно помогал, но я его капала всего три дня, дольше побоялась, тем более никакого положительного эффекта за три дня не было.
В итоге, я уверена, что именно от лекарств, которые усугубили мое состояние - резкая боль в левом глазу, побывала в экстренном отделении больницы, а поставили мне там "коньюктивит". Небольшие выделения из глаз по утрам к тому моменту действительно появились, изначально их не было.
Перестала капать все капли - стало легче, но чудесного излечения не произошло
В итоге, в филиале клиники им Федорова сделали КТ. Поставили диагноз - "Электроофтальмия" и по результатам КТ - "Дефект сочленения наружных и внешних сегментов сетчатки".
Выписали капли и уколы, большинство из которых тут не в чести, как я поняла по форуму (ретиналамин,который я решила ставить внутримышечно, витамины в таблетках для глаз, искусственная слеза и эмоксипин) ,но глаза вроде начинают потихоньку заживать, по своей инициативе вместо эмоксипина капаю баларпан (глаза уже на него нормально реагируют), в темных очках могу находиться на улице ближе к вечеру , могу уже пользоваться компом и тд. Допускаю, что становится лучше не от этих капель и уколов, а просто потому что не бываю на солнце и не капаю лишних лекарств в глаза.
Что же означает этот "дефект сочленения наружных и внешних сегментов фоторецепторов"? Речь про левый глаз, в котором и была резкая боль.Чем это грозит? Как это лечится и можно ли надеяться, что это пройдет? Надеюсь на ответы.
PS
На самом деле, тут была эта тема, именно с моей проблемой, другой человек ее создавал от своего имени, а я не могла тогда писать или пользоваться поиском по форуму, как советовали, так как глаза болели очень сильно. И не то, что от монитора - от электрической лампочки резало.
(Зачем он написал от своего имени - я не знаю, но не суть.)
Мне ничего не объяснили по поводу того, что этот дефект вообще значит и что теперь ждать. Точнее сказали, что, мол, это и есть электроофтальмия
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2016, 00:56
Coolwhiff Coolwhiff вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Coolwhiff *
Вот результаты КТ на левый глаз, по правому написано "норма" (хотя состояние его мало чем отличается, единственное - в нем не было такой резкой боли, какая в один момент возникла в левом и с которой мне пришлось обращаться в экстренное отделение)
Я поняла, что про фоторецепторы здесь не видно, но если предположить, что диагноз соответствует действительности - чем сие значит, чем грозит, пройдет ли и как лечится. Заранее спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7636.JPG
Просмотров: 11
Размер:	1.77 Мб
ID:	110224  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.09.2016, 08:19
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,057
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Это не диагноз, и лечения не требует.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.09.2016, 10:29
Coolwhiff Coolwhiff вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Coolwhiff *
Спасибо за ответ. Тогда, пожалуйста, скажите - что же значит этот "дефект"? Чем это грозит? Обратимо ли это? Может ли это быть связано как то с диагнозом, который мне поставили (электроофтальмия)?

И еще вопрос. Тут сказали, что на КТ видно, что ожога сетчатки нет. Но ожог роговицы не исключается по КТ, так?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.09.2016, 14:44
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,057
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Солнечный ретинит по ОКТ не подтверждается. Соответственно и беспокоиться не о чем.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.09.2016, 01:53
Coolwhiff Coolwhiff вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Coolwhiff *
Я бы, конечно, не беспокоилась, но глаза красные, рези периодически, отделяемое из глаз есть, немного, по утрам сильнее всего заметно. Анализы на бакпосев пришли - роста нет.
Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать еще можно, чтобы определить причину точно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.