Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2010, 22:02
sparrow sparrow вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
sparrow *
Exclamation Непроходящие красные сосудики в глазах

Здравствуйте!
Я уже около двух лет ношу линзы. И примерно год назад у меня начали краснеть глаза. Начали появляться красные сосудики в уголках глаз...
Я тогда не обращал на это внимание.
Много работал за компьютером в линзах при этом не использовал увлажняющих капель и глаза сохли. Не осозновал всей серьёзности возможных последствий... При этом продолжал каждый день носить линзы . . так проходил пол года.
Гноя небыло!! просто красные сосуды в глазах на одном и том же месте !

Добавляю фото ! скажите пожалуйста на что это похоже и можно ли это вылечить ? (((


Сейчас сходил к врачу... она прописала мне 7- 10 дней капать тобрадекс и корнерегель капаю уже 3 дня и не ношу линзы... но пока особых изменений не видно (

Я понимаю что я запустил... и если бы сразу обратился к врачу было бы всё совсем иначе... но всё же на что примерно похоже на фото и как долго это лечиться?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_6854.JPG (69.9 Кб, 350 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6871.JPG (22.5 Кб, 320 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2010, 18:04
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Ничего страшного не вижу. Такая инъекция сосудов конъюнктивы характерна для пользователей ПК и МКЛ (мягких контактных линз). Объясняется синдромом сухого глаза. Если нет других жалоб, то можно ограничиться закапыванием увлажняющих капель. МКЛ можно поменять на однодневки и сократить время их ношения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2010, 18:48
sparrow sparrow вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
sparrow *
Спасибо большое за ответ.
Скажите пожалуйста если я не буду сидеть за компьютером и носить линзы, как много нужно времени что бы глаза вернулись в нормальное состояние???
Эти сосуды на одном и том же месте уже пол года, их возможно убрать ?
Просто уже 4-5 дней не ношу линзы и не сижу перед компьютером, капаю капли, но ситуация не меняеться.
Кстати по утрам когда просыпась глаза сильно сохнут и краснеют , можно ли закапывать увлажняющие капли blink если я не ношу сейчас линзы? там просто на упаковке написано для применения с линзами. или надо другие купить ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.02.2010, 19:09
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку данные капли содержат гиалуроновую кислоту, то можно. Но все-таки после того, как эти капли закончатся купите что-либо из перечисленного в ЧАВО ( в теме Синдром Сухого Глаза). По поводу вопроса про сроки исчезовения покраснения глаз трудно сказатьчто-то определенное. Сосуды расширились не за один день.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2010, 19:21
sparrow sparrow вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
sparrow *
Дарина! Спасибо большое =) буду лечиться)))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.02.2010, 23:45
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Кстати по утрам когда просыпась глаза сильно сохнут и краснеют , можно ли закапывать увлажняющие капли blink если я не ношу сейчас линзы?
Можно капать без линз. Там написано, что капать разрешается на линзы - это означает, что эти капли для этого могут применяться и не повредят линзы в отличии от многих других глазных капель. только флакон заменять с периодичностью раз в месяц.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.02.2010, 03:25
sparrow sparrow вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
sparrow *
opto_dive , Хорошо ! спасибо! =)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.02.2010, 20:36
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том, что есть два вида капель Blink, отличающихся по составу.
1. Blink-n-clean, в основном только для пользователей контактных линз, так как содержит очищающий компонент, необходимости в котором нет - если линзы не носят.
2. Blink Contacts - препарат без консервантов, прекрасно подходит для чувствительных глаз.

не путайте. вам нужен - этот вариант:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.02.2010, 23:40
sparrow sparrow вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
sparrow *
Да спасибо! У меня как раз блинк контактс =)

Кстати у меня до сих пор всё таже ситуация, по ощущениям стало вроде полегче, но краснота всё таже на тех же местах =( Скажите хотябы очень примерно в моей ситуации сколько теоретически могут проходить красные сосудики? ( В понедельник пойду к врачу... но уже сидеть на месте не могу , волнуюсь так как по красноте глаза как были так и остались такими же .

И ещё у меня по признакам не может быть хронического коньюктивита? а то начитался и только об этом и думаю теперь(((
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.02.2010, 19:47
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Sparrow, если главное, что Вас беспокоит - это "красные сосуды" в глазах, то хочу Вас успокоить. Никакого вреда от этих сосудов глазам нет. Это обычные сосуды глаз, которые просто несколько расширились от длительного ношения контактных линз и провождения времени перед монитором компьютера. На фото я вижу незначительные изменения из-за которых не стоит так волноваться.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.02.2010, 20:16
sparrow sparrow вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
sparrow *
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Уважаемый Sparrow, если главное, что Вас беспокоит - это "красные сосуды" в глазах, то хочу Вас успокоить. Никакого вреда от этих сосудов глазам нет. Это обычные сосуды глаз, которые просто несколько расширились от длительного ношения контактных линз и провождения времени перед монитором компьютера. На фото я вижу незначительные изменения из-за которых не стоит так волноваться.
Ну да) Красные сосуды, сухость по утрам, и соответственно небольшой дискомфорт от сухости в течении дня... =)

Спасибо! успокили
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.