Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2019, 00:08
Ilja31 Ilja31 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2019
Город: Riga
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Ilja31 *
Болит живот более 1.5 года...

Добрый вечер.
Все началось 1.5 года назад, после отдыха в Турции я отравился, были сильные боли в животе, понос, рвота. Где-то через неделю стало получше. Через месяца 2 начались периодические поносы с слизью, белыми "яичками" иногда, как будто как малиновое желе (такое было крайне редко). И так продолжалось с стадиями ремиссии и обострения. Но в какой-то момент боли в животе стали каждодневными, сильные газообразования и стул: иногда понос, иногда слизь, очень редко крепкий. Все время ходил к врачам, говорил о вышесказанном, но правильного лечения не могли подобрать. Совсем недавно гастроэнтеролог назначил анализы, где было выявлено о наличии амебы (dientamoeba fragilis) и E.coli H7 DNS. Назначил Metronidazol 500 mg 10 дней по 3 таблетки в день, в первые дни стало значительно лучше и прошли газы в животе, но спустя 3 дня все симптомы и боли вновь вернулись. После 8 дней курса, стал принимать Humatin (paromomicina) 250 mg 8 дней по 2 таблетки в день. Сейчас я на половине курса. Боли в животе практически пропали, но стул по прежнему частый и когда посещаешь туалет, можешь провести там 30 минут и нет облегчения, кажется, что все ещё хочется в туалет. И так в день от 4-10 раз. Сходишь в туалет и через время снова хочется туда же. Боли до этого в животе были как спазматического характера, иногда казалось, что в кишечник залили кислоту. Делали, колоноскопию и удалось посмотреть часть тонкого кишечника, там нашли небольшую эрозию.

Скажите, правильно ли я лечусь?
Врач, сказал, что от E.coli H7 DNS не нужно принимать никаких препаратов, она сама пройдет?
И через какое время наступает облегчение и исчезают боли и частый стул?

П.С. У нас в городе паразитолога нет. А остальные врачи не очень знакомы с данными проблемами.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2019, 13:09
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выявленные простейшие не являются паразитами и не требуют лечения. Это безобидные комменсалы, не наносящие вреда организму человека. Вам нужен хороший гастроэнтеролог.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2019, 14:12
Ilja31 Ilja31 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2019
Город: Riga
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Ilja31 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Выявленные простейшие не являются паразитами и не требуют лечения. Это безобидные комменсалы, не наносящие вреда организму человека. Вам нужен хороший гастроэнтеролог.
Мне, как раз гастроэнтеролог и выписал лечение этими препаратами антибиотиками. И сказал, что все мои проблемы от этой амебы.

Скажите, dientamoeba fragilis - значит не требует лечения и не является опасной?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.10.2019, 20:45
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Именно так. Меняйте гастроэнтеролога.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.10.2019, 23:35
Ilja31 Ilja31 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2019
Город: Riga
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Ilja31 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Именно так. Меняйте гастроэнтеролога.
Мне, кажется, такие врачи просто должны уходить с профессии. Благодаря им я уже 1.5 года не могу вылечиться.

безобидные комменсалы - говорите?!
Вот, ссылка, на международное стандарт лечение против - dientamoeba fragilis. Врач, посоветовал другим врачам ознакомиться с методом лечения.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.10.2019, 12:52
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диентамебиаз - диагноз исключения. Пациент должен быть хорошо обследован, и только при отсутствии других причин виновной признают диентамебу Симптомный диенамебиаз бывает крайне редко, распространено бессимптомное носительство. Вы описываете симптомы, характерные для синдрома воспаленного кишечника. Вас лечили антидепрессантами, применяемыми при этом диагнозе? Боюсь, что нет. Чтобы закрыть паразитарную тему, я могу порекомендовать препараты для эрадикации диентамебы, но, боюсь, результата не будет. Вас уже лечили метронидазолом и паромомицином без эффекта. Кстати, контрольные анализа после лечения выполнялись? Можно попробовать еще орнидазол (тиберал) 1.5г в один прием 3 дня.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.10.2019, 15:04
Ilja31 Ilja31 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2019
Город: Riga
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Ilja31 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Диентамебиаз - диагноз исключения. Пациент должен быть хорошо обследован, и только при отсутствии других причин виновной признают диентамебу Симптомный диенамебиаз бывает крайне редко, распространено бессимптомное носительство. Вы описываете симптомы, характерные для синдрома воспаленного кишечника. Вас лечили антидепрессантами, применяемыми при этом диагнозе? Боюсь, что нет. Чтобы закрыть паразитарную тему, я могу порекомендовать препараты для эрадикации диентамебы, но, боюсь, результата не будет. Вас уже лечили метронидазолом и паромомицином без эффекта. Кстати, контрольные анализа после лечения выполнялись? Можно попробовать еще орнидазол (тиберал) 1.5г в один прием 3 дня.
Во сновном так и происходит, когда врач уже не знает, что придумать ставит диагноз - "на нервной почве". Конечно же меня лечили антидепрессантами, и после курса лечение эффект от них стремился к нулю.
При колоноскопии выявили эрозии (илеит) - это тоже я силой мысли сделал?
Я скинул ссылку на международный стандарт лечения, но вы её конечно же не читали, и там сказано, что метронидазол не эффективин при лечение данной амебы. И то, что она, мягко говоря, совсем не безобидна для человека.

Ещё вопрос, если данная амеба такая безвредная, то почему же она включена в секцию исследований на вредоносных паразитов?

Я не говорю конкретно про вас, но наши врачи не хотят учиться и развиваться в соответствие с научным прогрессом. Когда они учились лет 20-40 назад, то те знания и методы лечения нещадно устарели. И если поискать в том же интернете, то почему то везде написано примерно одно и то же:

Первый запрос в гугле - "Dientamoeba fragilis вызывает как острую, так и хроническую инвазию. В первом случае и у детей, и у взрослых внезапно начинается водянистый понос, сопровождающийся болью в животе, тошнотой и рвотой. Не столь характерны, но возможны лихорадка, слабость и утомляемость. Стул обычно кашицеобразный или вязкий, иногда с кровью и слизью. Чаще всего инвазия, вызванная Dientamoeba fragilis, бывает хронической и проявляется болью в животе, длящейся месяцами и годами. Нередко понос чередуется с запором, наблюдаются метеоризм и утомляемость. По некоторым сведениям, возможна легкая эозинофилия.
Источник: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] MedicalPlanet"

Слава богу, попался умный врач и назначил лечение препаратами которые указаны, ещё раз повторюсь в международном стандарте лечении данной амебы, и спустя долгое время мне стало становиться лучше.
Когда у врача не хватает знаний, лень, не его профессия, начинаются ставиться диагнозы - "на нервной почве", "раздраженный кишечник", "вегето сосудистая дистония" и прочая муть.
У меня есть ещё очень много, что сказать... Каких только странных врачей я не встречал на своем пути пока лечил свой недуг, от людей знания которых были на уровне 5 класса биологии, до советов - "попейти крепкого чая". Хороших врачей осталось очень мало, но они есть и это самое главное.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.10.2019, 13:48
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Статью я с интересом прочитала и тиберал рекомендовала именно на ее основании.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.