Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2015, 18:30
marul marul вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2015
Город: Набережные Челны
Сообщений: 6
marul *
Lightbulb ВСД с кризами или НЦД по кардиальному типу с редкими адреналовыми гипоталамическим

Здравствуйте. 22 года, женщина, замужем, 1 ребенок (2 месяца).
Перенесено 2 операции(ЭКС, экстирпация матки с трубами,дренирование брюшной полости).
(Извиняюсь что много текста).
Моя предыдущая тема, и там все анализы http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=358822 .
Была у гастроэнтеролога, она сказала помимо нее обратиться к психотерапевту или психологу с моими проблемами и эндокринологу.

Поэтому решила здесь написать,так как нашла в этом разделе описание своего приступа, я все время думала на какой то сбой в работе органов, и врачи(терапевт,невролог,гинеколог,гастроэнтеролог) меня туда сюда гоняли, не назначая ничего от этих приступов и моих жалоб(кроме-меньше нервничай) и говорили что я полностью или относительно здорова. Постоянно накручивала себя всякой ерундой и всякими признаками болезней которых у меня нет, самой иногда смешно.
Я пыталась, но не смогла меньше нервничать (это как сказать не дыши, так же не поддается контролю с нынешним ритмом жизни).

А ребенку нужна сильная мама, а не обуза. Без помощи с ребенком не могу справиться, страхи совершить ошибку, т.к. у меня больше не может быть детей, боюсь за единственного ребенка.
Основные жалобы: Мой резерв сил просто истощен, не могу восстановиться, все валится из рук, тяжело сосредоточиться, память стала ужасная, постоянная слабость, потливость, и при перегрузке организма приступы.
Приступ заключается в следующем: начинается сильное сердцебиение, потливость, давление падает к 70\40, задыхаюсь, нос высушивается и дышу горячим воздухом, капилляры в глазах лопаются, зрение пропадает, все лицо покрывается красными пятнами, если ничего не сделать то задыхаясь падаю в обморок..или начиналась рвота(было 1 раз). Обмороки случались 2 раза по 10-15 минут без сознания была. В основном возникало от физ.нагрузки, от нервов, от жары, если хочу в туалет.
Помогало во время приступа, чтобы не упасть в обморок: корвалол,валокордин,вода, холодное полотенце на голову, опорожнить кишечник или мочевой пузырь,свежий воздух.

После выписки с больницы в течении октября даже оставаться не могла одна, начинались постоянно приступы,казалось, что я умираю и боязнь, что никто мне не сможет помочь и я умру одна, а ребенок будет орать пока не придет муж с работы и не найдет нас.

Снились кошмары почти каждую ночь. Снилась операция во время которой я проснулась(задыхалась от трубки, в которой нельзя вдохнуть носом и не могла дать о себе знать т.к. тело не слушалось) и я постоянно нащупывала пульс успокаивая себя тем, что я жива, есть пульс и я дышу.(в данный момент эти страхи чуть поутихли, благодаря обследованиям, и потому что врачи и анализы говорили о том что я не умираю и нет страшных болезней).

Но все равно остались приступы которые беспокоили сначала.

Приступы со мной около 3 лет. В 1 год они случались раз в пол года, потом начали случаться чаще, я забрасывала то что делала когда случался приступ. Стали меньше гулять с мужем (сейчас практически не выхожу), забросила спорт и увлечения свои, с друзьями очень редко вижусь, раз в год или еще реже, общественные мероприятия, работу в офисе, походы в магазин.

В последнее время стало хуже, я можно сказать затворник, антисоциальный тип... общение с людьми вызывает раздражение и желание закрыться и уйти от этого всего, обычно начинаю читать книги. Чтобы сделать что то, переступаю через себя, очень трудно дается сделать первый шаг. После социальной активности мне нужна реабилитация без шума и людей.
Выходя из дома ели дохожу обратно, из за боязни упасть в обморок на улице(было несколько раз и пару раз вызывали скорую). Дома приступы случаются после каких то неприятных новостей, если плотно поем, жары, духоты в помещении, важных мероприятиях.
Эти приступы просто разрушили в моей жизни все что мне было интересно и полезно для организма.

Тест ИТО:
Экстраверсия 2
Спонтанность 4
Агрессивность 5
Ригидность 5
Интроверсия 8
Сензитивность 7
Тревожность 7
Лабильность 5

Самое ужасное, что я понимаю от чего могут быть приступы, но никак не могу себе помочь, надеюсь вы подскажите что можно сделать, письменно я лучше излагаю свои мысли, и пока не имею возможности обратиться к специалисту в своем городе(и мне очень тяжело говорить о своих проблемах и копаться в себе, т.к. начинаю сразу плакать и тяжело становится говорить более менее осмысленно)
Очень бы хотелось получить консультацию, при наличии времени у специалистов.
Пожалуйста не оставляйте меня без какого либо ответа
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2015, 19:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но ведь Вам уже говорили о соматоформном расстройстве ( это куда более точная на сегодня формулировка , чем тот странный текст , который Вы приводите ) и о психотерапевте ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2015, 23:31
marul marul вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2015
Город: Набережные Челны
Сообщений: 6
marul *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Но ведь Вам уже говорили о соматоформном расстройстве ( это куда более точная на сегодня формулировка , чем тот странный текст , который Вы приводите ) и о психотерапевте ?
Спасибо за уточнение, почитала про это статьи. всд мне ставил невролог,нцд ставил терапевт. Никто из врачей за время приступов не говорил мне про обращение к психотерапевту, каждый лечил в меру своего профиля (2 дня назад гастроэнтеролог только сказала мне про обращение к психотерапевтам, до этого даже не подозревала кто это лечит и вообще что со мной).

Хотелось бы иметь представление как с этими приступами бороться и избежать их проявлений, вы можете что нибудь посоветовать? Буду благодарна за уделённое время
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2015, 15:57
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Сейчас ТТГ, Т4свободный, ОАК и ферритин какие?
Цитата:
как с этими приступами бороться и избежать их проявлений
Похоже, что это - панические атаки. Соответственно, нужен приём транквилизатора эпизодически для купирования ПА (ГВ нет?). Ещё нужен постоянный приём антидепрессанта. Обычно это АД из группы СИОЗС. Далее - нужна психотерпия.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.11.2015, 16:24
marul marul вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2015
Город: Набережные Челны
Сообщений: 6
marul *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Сейчас ТТГ, Т4 свободный, ОАК и ферритин какие?
Похоже, что это - панические атаки. Соответственно, нужен приём транквилизатора эпизодически для купирования ПА (ГВ нет?). Ещё нужен постоянный приём антидепрессанта. Обычно это АД из группы СИОЗС. Далее - нужна психотерпия.
Здравствуйте! Спасибо что ответили. ГВ-нет. Скажите пожалуйста, какие по вашему мнению транквилизаторы и антидепрессанты подойдут лучше в моем случае? Более щадящие для ЖКТ..

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 19.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 25.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

КАК http://forums.rusmedserv.com/attachm...9&d=1448025549
ТТГ,Т4: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
ОЖСС,Железо [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.11.2015, 12:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любое лекарство должен выписать врач на очном приёме.
Из АД СИОЗС самые-самые - Сертралин и Эсциталопрам. Транквилизаторы - только врач на очно приёме должен выписать.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.