Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Детская и подростковая гинекология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2003, 12:33
anchutka anchutka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2003
Город: Lituenia Visaginas
Сообщений: 7
anchutka этот участник положительно характеризуется на форуме
поликистоз

Здравствуйте.Помогите разобратся в таком вопросе .Моей дочери по результатам УЗИ поставлен диагноз поликистоз правого яичника.Поводом для обращения к врачу стали не регулярные месячные,частые головные боли ,обмороки. Назначено лечение-туринал+аевит 10 дней ,потом перерыв и далее на16 день цикла снова10дней .Лечение продолжать 6 месяцев .После первой 10-ти дневки месячные начались на следующий день,продолжались 5 дней,даллее на16 день цикла начали принимать лекарства и через 4 дня снова начались месячные.Что делать дальше ? Принимать препарат или нет? В процесе заболевания у дочери было обнаружено очаговое облысение размером 3см на 6см (образовалось за 2,5месяца) Дерматолог назначил лечение и отправил на консультацию эндокринолога.Мы сдали анализ крови на гормоны щитовидной железы все в норме.Может ли причиной возникновения оч.облысения быть поликистоз? Ведь это гомональное нарушение работы яичников?Или это связано со становлением гормонального фона?Подсжите что предпринять?Спасибо.
  #2  
Старый 02.06.2003, 20:51
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько лет Вашей дочери и какие результаты гормонального обследования на половые и гонадотропные гормоны до начала лечения (с нормами лаборатории)? Ее рост, вес и насколько большие бывают задержки?
  #3  
Старый 02.06.2003, 22:34
anchutka anchutka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2003
Город: Lituenia Visaginas
Сообщений: 7
anchutka этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый Yakov,спасибо за быстрый ответ.Моей дочери 15 лет,вес-55 кг,рост 164 см,задержки бывают по 2-3 мес. ,а потом ,когда начинаются месячные,ее мучают головные боли ,падает давление ,может упасть в обморок.Результаты гормонального обследования такие :
TSH-1.36 при норме 0,27-4,2
FT4-17,74при норме 12-22
Я думаю вы поймете о чем речь ,так как абревиатура на гос.языке.
Спасибо .
  #4  
Старый 02.06.2003, 23:10
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
какие результаты гормонального обследования на половые и гонадотропные гормоны до начала лечения
  #5  
Старый 02.06.2003, 23:44
anchutka anchutka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2003
Город: Lituenia Visaginas
Сообщений: 7
anchutka этот участник положительно характеризуется на форуме
До начала лечения исследования не проводились (видимо не сочли нужным),анализ крови сдавали после первых 10 дней приема туринала(начали принимать 24 апреля ,6 мая -месячные,15мая -анализ )
  #6  
Старый 03.06.2003, 17:48
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я спрашивал Вас не о гормонах щитовидной железы, а о половых гормонах. Судя по тому, что Вы не понимаете мой вопрос, эти анализы не делались вообще.
Если это так, то я могу лишь констатировать, что лечение проводится без установления диагноза, что недопустимо вообще, а в подобных ситуациях - тем более. Туринал является устаревшим препаратом, в настоящее время при лечении подростков применяются только препараты, содержащие натуральные гормоны. Кроме того, я сомневаюсь в эффективности комбинации туринала с витаминами. Более логично было бы в таком возрасте сначала назначить циклическую витаминотерапию, а при отсутствии результата - гормональное лечение.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.