Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2014, 12:54
statim statim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2013
Город: Волгодонск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
statim *
Множественные миомы

Мне 34 года.
рост 157 см, вес 47 кг.
1 беременность, 1 роды (2002 г.)
в 2011 году мне впервые диагностировали миому (небольшое образование: субсерозное - "на ножке")
если в 2012г. это были: единичный субсереозный узел 2,3 см и два небольших интрамуральных узла до 1 см.
гормональные контрацептивы, которые мне предлагались в то время в качестве лечения, я не могла принимать, т.к. в 2005г. удалён желчный пузырь - холицистэктомия, а заболевания печени и желчевыводящих путей являются противопоказаниями для длительного приёма гормональных препаратов.
Т.е. лечения не осуществлялось, решили - наблюдать.
Наблюдалась умеренно отрицательная динамика. Узлы увеличивались.
Сейчас уже множественные миомы ( субсерозных узлов уже несколько 3,1 см, 1,6 см ): и несколько интрамуральных миом (УЗИ-протокол прилагаю).
Цикл регулярный. Болевых ощущений нет. Соматических жалоб нет.
Врач советует побольше узнать о ЭМА (в нашем городе его не выполняют, необходимо ехать в Мск, Израиль). В каком направлении возможно дальнейшее моё лечение? куда мне обращаться посоветуете? и какова перспектива с такими "вводными данными"?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2014, 09:59
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЭМА не является в методом выбора в вашем случае
КАким-то образом миома матки беспокоят вас? Боли, обильные менстурации? запоры?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.07.2014, 12:43
statim statim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2013
Город: Волгодонск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
statim *
нет. бывают иногда боли в спине, но диагностировали протрузию 2-х дисков поясничном отделе позвоночника (пролечилась, практически прошло).
иногда замечаю (или это влияние внушение в связи с акцентированием врачом на этом ) более частое мочеиспускание (раньше весь рабочий день 8-9 часов не ходила в туалет), сейчас такое редко.
врач УЗИ говорил, что узел, возможно, давит на мочевой пузырь..

беспокоит рост узлов. как говорит врач : перспектива плохая - удаление матки, но вы ещё очень молодая, надо ещё пожить с органом, поэтому - ЭМА
всё это меня не радует.
"есть ли у нас беременность в планах или нет?" - я не могу ответить на этот вопрос. Вроде бы и возраст уже не молодой, и болезни поднакоплены, увы..
приоритет - здоровая я
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2014, 09:32
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в таком случае можно подумать о приеме Эсмия
Но ЭМА связана с многими неблагопритными рисками и женщинам, которые возможно имеют репродуктивные планы
При ЭМА также существует риск удаления матки и преждевременной менопаузы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.